Mute, согласен, но Руни один из исключительных футболистов, таких не так много, поэтому за него такая борьба и нежелание отпускать куда бы то ни было. ДМ надеется что Уэйн одумается и (пусть и со временем) поймёт что он уже практически обеспечил себе статус Легенды и что покидать клуб в котором тебя все боготворят, который выигрывает трофеи и остаётся одним из лучших в Мире не имеет смысла. Ежели не одумается, тогда продавать.
Dred совершенно прав. Репутация важнее денег. Если Арсенал ее променял, то у нас не готовы на это пойти. В Англии давно действует негласное правило не продавать хороших футболистов прямым конкурентам. Если такое происходит, это из ряда вон выходящее.
Да и минус легко меняется на плюс. На носу чемпионат Мира, Руни по любому будет выкладываться на 100% чтобы попасть в сборную. За это время вполне могут отношения стабилизироваться
Сейчас клуб действует с позиции силы в отличии от 2011 года, когда просто никто не был готов к подобным закидонам Руни.
Вот вы спорите продать не продать - это все хорошо, но пока в СМИ будут фигурировать суммы вроде 20 млн, то как мне кажется тут и обсуждать нечего. Тут неподалеку от нас бревна по имени Альваро по 20 млн покупают, а вы топ игрока спихиваете. Да за такие суммы пускай он лучше за резерв гоняет, чем играет за наших прямых конкурентов
Anarhist, Я согласен полностью. 45-50 фунтиков и начинаем разговор, 20 это как бы цена Чичи и Уэлбека. Перси на 2 года старше с одним годом контракта купили за 24, а Руни даром чтоли отдать. Да ерунда это все. Мойес показывает кто дома хозяин. Все правильно делает. Руни лучше остаться, во всех отношениях. Денег ему больше не дадут, место в основе, да и у синих он Лукаке проиграет, Мауру нужен танк впереди, аля Дрогба и шустрые фланги, Мата и Руни не очень в эту концепцию вписываются, на мой взгляд.
40кк очень мало за Руни. Это даже меньше чем его реальная цена на трансфермаркете. Тем более если и продавать то не в АПЛ точно. И не стоит торопится, если что можно продать и через год.
Вообще считаю что продажа Руни в любом случае пойдет в минус, игрока подобного уровня на данной позиции сейчас нет на рынке, так что равнозначную замену не сделать, даже если продать за хорошие деньги. Ну реально кто из доступных сейчас игроков может заменить Руни, так что никто не заметит разницы.
Я бы перевел Руни туда где ему самое место - в нападение в пару к РВП. Да и желание самого игрока играть центрфорварда вполне понятно, меня бы тоже запарило если бы мной затыкали все дыры в команде. Ладно раз закрыл, ладно два, дак ведь Ферги понравилось и Рунька сезонами играл где то хрен пойми где под напом. Да он везде может хорошо сыграть, но он прежде всего центрфорвард, причем довольно забивной когда играет на своей позиции.
EnigmaMU, Руни последнего сезона может заменить кто угодно. Он хочет уйти, 2 года по контакту, 40 + бонусы и надо бить по рукам. Я лично на месте Руни вижу Кагаву, которой вполне его заменит.
Если мы играем в одного чистого ЦФ и одного в оттяжке, куда ставить Руни, который не играл наконечника ни разу в МЮ за 10 лет.
В современном футболе, чтобы играть чистые 4-4-2 нужно как минимум иметь Скоулза и Кина в составе. А у нас Клеверли и Каррик, их будут просто не замечать.
Если мы играем в одного чистого ЦФ и одного в оттяжке, куда ставить Руни, который не играл наконечника ни разу в МЮ за 10 лет.
2010, 2012, главный форвард команды 25+ голов в апл. И это единственные 2 сезона когда Ферги не изголялся с позицией Руни.
Кагава на замену Руни ? Руни даже в не самом лучшем прошлом сезоне отыграл значительно лучше чем Кагава, слабо верится что Кагава его заменит так что никто и не заметит.
Продать Руни в Челси это забить на трофеи в АПЛ, ну или поставить возможность их получения под большой вопрос. Как ни крути мы станем слабее, Челси сильнее. Если и отдавать Руни то в обмен на Мату+10 лямов. С своими 40кк Моур пусть се Игуаинов покупает.
Цитата:
В современном футболе, чтобы играть чистые 4-4-2 нужно как минимум иметь Скоулза и Кина в составе. А у нас Клеверли и Каррик, их будут просто не замечать.
У Мойеса еще есть время купить Феллайни/Фабрегаса. Ну, а Каррик вполне неплох.
Кстати в Эвертоне че за схема была ?
EnigmaMU, 40 миллионов мало, говоришь? Ты прикинь общие расходы на его трансфер: сумма трансфера+зп не ниже, чем Руни имеет сейчас, то бишь около миллиона фунтов в месяц. Чуешь?
Я не знаю, какой контракт ему должен положить какой-нибудь Анжи (ПСЖ и Монако позицию центрального напа закрыли), чтобы он захотел уезжать из Англии, учитывая ещё и то, что никто из англичан, кроме Макманамана, за последние 15 лет за границей толком не заиграл.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах