Ну незнаю, не то чтобы я категорически против Маура в МЮ, на это было бы очень интересно посмотреть, но я сомневаюсь что из этого может получиться что либо стоящее.
Я просто однозначно против всех тех, кто сейчас есть на британском рынке, потому что достойных топ-клуба персонажей нет и как-то в наших ветеранов-воспитанников тоже не сильно верится, потому я не разделяю восторгов по поводу Оле. Вопрос лишь в целях. Если по уходу Ферги мы сможем себе позволить падение на время, то можно хоть Йожефа Сабо, а если же долг все также будет присутствовать и платить по счетам регулярно придется, то лучше Жозе мы наверняка не найдем варианта. _________________ Champ20ns
Все таки хотелось бы чтобы МЮ играл в веселый, атакующий футбол. Вряд ли мы увидим это при Мауре.
сегодняшний Реал показывает, что Маур умеет играть в атакующий футбол. Вот даже Барсу в прошлом году и в суперкубке Испании по разу вздернули с позиции силы
Дэн, ну опять же те кто работают на островах они может и не топ клас невозмножно сказать не проверив, но я например готов забиться что Гуардола и Маур оба бы смачно сосали лапу в Уигане с его игроками и его финансами.
И я даже не уверен что они 100% смогли бы удержать клуб наплаву в ПЛ, как это уже делает Мартинез.
Поэтому на бумажке конечно, кроме Маура трудно более достойного претендента найти, но как оно будет на деле ведь всё же мы не Челси и не Реал.
В отличии от Гвардиолы, Маур был проверен не самым сильным в мире клубом Порту, с которым он умудрялся брать постоянно чемпионат, кубок уефа иЛЧ в итоге, так что не знаю я насчет Уигана, может там бы он вырастил себе пару Деко и Рикардо Карвальо, никто не знает и наверное уже не узнаем.
Frantic_Den, а чем она проверяется??
Деда Саша Вас бы сударь не понял. Он Абердином поставил Шотландию на колени, пришел в МЮ, который кроме истории уже ничего не имел и был "Уиганом" и всех поработил, как черный властелин.)))
Да я согласен, что Мартинез не наш клиент. Но также я согласен с тем, что сила тренера-это его умение с любым подбором сделать результат. Хотя времена сейчас конечно не те и мешков с деньгами победить почти невозможно.
Поэтому Оле и импонирует из неизвестного Мольде сделал таки чемпиона. Зарежет парочку кого нибудь в европе, можно будет говорить, как о хорошем начинающем тренере.
Ну что значит с любым? Любой подбор игроков в Астон Вилле и любой подбор игроков в Барселоне - это наверно разные вещи и цели с этим любым подбором тоже можно преследовать разные. А таких людей, которые смогут и с АВ Европу покорить (хотя бы ЛЕ), и с Барселоной сейчас, по-моему, и нет в помине. _________________ Champ20ns
Ну как с любым подбором, всякий подбор нужно выстроить под себя покупками, но не теряя при этом положительную динамику, т. е. беспрестанно вверх, как было у Ферги с Абердином, и как было с МЮ, хотя тут он заняв 11 место однажды потерял положительную динамику, но упал, отжался и стал легендой.
Дэн, тогда такой вопрос кто более способный менеджер:
Дель Боске который с одной из самых сильных в истории футбола команд выигрывал ЛЧ и чемпы. Потом обосравшись с Бешикташом, вернулся и встал у руля самой сильной сборной Испании в своей истории и выиграл с ней ЧЕ и ЧМ.
Или Мартин О'Нил, который сначала выиграл конференцию с провинциальным Уикомбом после чего подняв за год его еще дивизоном выше.
Потом вывел в ПЛ Лестер Сити, выиграв два кубка лиги с этим же Лестером.
После выиграл 3 подряд чемпионата с Селтиком, взяв три кубка Шотландии, и еще один Кубок Шотландской Лиги.
После чего принял Астон Виллу которая тёрлась на 10-16 местах и вывел её в еврокубки, причем клуб не опускался ниже 6-го места (его АВ била и мощный Челси Моуриньо).
После его ухода АВ опять упала на 10-16 места.
Так кто более способный? Кто более успешный и так ясно что против чемпиона мира не попрешь, но кто более способный по-твоему?
nicklp7, Никит, тяжелое у тебя сравнение.
Да конечно можно сказать что Дель Боске всегда и везде имел под рукой игроков высшего класса (кроме Бешикташа) и что главная его задача грубо говоря была в том чтобы не мешать им играть,поэтому столько выиграл.Однако в наше время чем круче футболисты тем больше вокруг них дерьма которое мешает им играть. И часто это очень критично. Возьмем Боаша и Челси или же Райкарда и Барсу. ну и плюс прибавь что уровень ответственности и внимания совсем другой. любой проигрыш с такими игроками это провал и показатель ничтожности тренера.
У Нила же совсем другие задачи, другой уровень ответсвенности. Так что сравнивать их очень тяжело.
shamal, Сложно, но дело в том что ответить на него однозначно вообще не реально, хотя бы потому что Мартин никогда не был на месте Висенте, а Висенте на месте Мартина.
Ферги когда-то сказал что "если бы МЮ в те годы когда я только пришёл рулил всем Абрамович, то я бы однозначно не стал тем кем стал", - как-то так.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах