Сделать стартовой  
 
Манчестер Юнайтед КПР
  4   0

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хуан Себастьян Верон
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер-Юнайтед.ру -> Бывшие игроки клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tola89
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Aug 09, 2007
Сообщения: 1297
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Хуан Себастьян Верон Ответить с цитатой

Не нашел на этом сайте тему о Верное, хотя он хороший футболист и к тому же играл за нас, хоть не долго и не очень успешно.

Цитата:
Хуан Себастьян Верон родился 9 марта 1975 года в семье трехкратного обладателя Кубка Либертадорес. Неудивительно, что сын решил пойти по отцовским стопам. Совсем маленьким Хуан Себастьян попал в школу «Эстудиантеса». Начинал, как и отец, нападающим. Но затем понял, что место его в середине поля. Раздавать голевые передачи не менее интересно и почетно, чем завершать их точным ударом. Гол — всего-навсего точка в конце предложения. Верону же было интереснее заниматься творчеством, самому придумывать предложения и подбирать к ним рифмы. А точки пусть ставят другие.

Итак, юный Верон Второй появился в «Эстудиантесе». «Эстудиантес» 90-х своих поклонников не радовал. Денег в клубной казне было маловато. Лучшие игроки не задерживались в Ла-Плате. Дебютный сезон Верона совпал с вылетом «студентов» из «Примеры». Вернуться в класс сильнейших стало делом чести нового поколения «Эстудиантеса». Юный Верон в свой первый сезон получил немало заманчивых предложений, но клуб не покинул. Иначе его бы не поняли. «Студенты» быстро решили свою главную задачу и через год получили повышение в классе. А Верон, несмотря на юный возраст, выбился в лидеры команды. Связка Верон — Палермо стала самым желанным приобретением в Аргентине. Чувствовалось, что долго на «студенческой скамье» эти футболисты не задержатся…

Первым покинул Ла-Плату Верон. Отыграв осенний чемпионат за «Эстудиантес», весной Хуан Себастьян вышел на поле в сине-золотой майке «Боки Хуниорс». Естественно, фривольные нравы «Боки» куда больше соответсвовали ХС, нежели пуританские порядки, царящие в «Ривер Плейте». Но Европа, в частности, Италия, всегда манила к себе аргентинцев (и не только). «Примера», конечно здорово, но Италия, «Серия А»… Старшему Верону не довелось поиграть на Апеннинах, а младший решил ни в коем случае не упускать предоставленную ему возможность. Прощай, «Бока Хуниорс»! Извини за столь короткий роман. Здравствуй, «Сампдория»!

Это была уже не та грозная «Сампа» времен Виалли, Манчини и Пальюки. Верон сразу стал лидером «Сампдории» и вся игра итальянцев строилась через аргентинца. Ушедший в «Реал» Кларенс Зеедорф забыт. Как всегда, прекрасен Роберто Манчини. А вот игра Винченцо Монтеллы стала откровением для итальянской публики. Вдвоем с Манчини они забили 37 мячей. А забивали они, как правило, с подач Хуана Себастьяна. Значение Верона для команды велико, очень велико. Чем закончилась история с его продажей для «Сампдории» — известно. Сезон 1999-2000 генуэзцы начнут в серии «В»…

Зачем же «Сампдория» продала Верона в «Парму»? Тут есть объяснения — генузский клуб в последние годы жил по принципу «купи-продай». Пока не «загремел под панфары» — вспоминайте сериал «Тени исчезают в полдень»… Куда сложнее понять, с какой тайной целью «Парма» продала ХС в «Лацио».

Поговорим о сборной и не только о ней. За ХС закрепилась репутация не очень серьезного парня. Чего тут больше, правды или вымысла — не знаю. Знаю, что однажды Хуан Себастьян осерчал на назойливых журналистов и дошел до рукоприкладства. Была одна неприятная история накануне чемпионата мира с анализами крови. Что-то там нашли. Но скандал закончился ничем. Первый матч за сборную Аргентины Верон провел в 1996 году против поляков, а через два года в составе национальной команды дошел до четвертьфинала чемпионата мира во Франции. Южноамериканцы считались одними из фаворитов чемпионата мира-2002, но в Японии и Корее команда Верона не смогла даже выйти из группы. На Кубке Америки-2004 Верон не спас Аргентину от поражения в решающем матче турнира со сборной Бразилии.

Верон уже вовсю освоился в «Лацио». Он очень быстро привыкает к новым партнерам. Тем более, в «Лацио» немало аргентинцев. Еще и раскрылся в относительно новой для себя роли бомбардира — стал забивать.

1996: За два сезона провел за клуб из Генуи 61 матч в серии А и забил 7 мячей. Тут же Верона за 18,5 миллионов евро приобрела «Парма», в составе которой аргентинец завоевал Кубок УЕФА и Кубок Италии. В 1999 году Верон оказался в римском «Лацио».

1999: В дебютном сезоне за «Лацио» под руководством Свена-Йорана Эрикссона Верон выиграл чемпионат и Кубок Италии, забив 8 мячей. Второй год в Риме также получился для аргентинца весьма успешным, а в июле 2001 он стал игроком «Манчестер Юнайтед». Руководство «МЮ» заплатило за футболиста рекордную для Британии сумму в 44,3 миллиона евро.

2002: В течение первого сезона в Англии Верона нещадно критиковали, но второй год удался полузащитнику гораздо лучше. Верон провел за «МЮ» 25 встреч и помог клубу выиграть премьер-лигу и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. В августе 2003 года он отправился искать счастья в Лондон — «Челси» приобрел Верона за 21,2 миллиона евро.

2003/04: 19 ноября получил серьезную травму спины и выбыл из строя до 10 апреля. Летом вернулся в Италию — аргентинца на год арендовал миланский «Интернационале».


http://www.men.org.ua/rus/index.html?action=celeb&cid=220

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD

Хорошая статья о нем
http://www.footballguru.org/players/nid/51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enzo
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 1772
Откуда: Артём

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прижился он у нас.слава богу что спихнули Челси, хоть какие то деньги обратно выручили.
Это всё что я могу сказать о нём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redsfan
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Dec 04, 2007
Сообщения: 5881
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно очень жаль что не заиграл на уровне и думаю не малая вина в этом была не только на САФе но и на болелах, которые все неудачи того периода спихивали на Верона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hobo
Игрок запаса
Игрок запаса


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 454
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый футболист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanManchester
Юниор
Юниор


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 87
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуан Себастья Верон, мой кумир навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
fanManchester
Юниор
Юниор


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 87
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема о нем на сайте ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club3032929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
RonaldoC
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: May 20, 2007
Сообщения: 7788
Откуда: Poland(Wroclaw)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верон признан лучшим футболистом Южной Америки в 2008 году

Полузащитник "Эстудиантеса" Хуан Себастьян Верон признан лучшим футболистом Южной Америки в 2008 году по версии популярной уругвайской газеты El Pais.

Верон сталь восьмым аргентинцем, которому досталась данная награда. Ранее её получали Кемпес, Руджери, Палермо, Савиола, Рикельме, Марадона (дважды) и Тевес (трижды).

www.championat.ru
_________________
FORCA PORTUGAL!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
MaulNet
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jan 21, 2007
Сообщения: 3644

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, объясните мне. Пару-тройку месяцев назад смотрел матч сб. Аргентины. Вдруг на замену вышел Верон. Его освистывали. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hobo
Игрок запаса
Игрок запаса


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 454
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а него свалили провал на ЧМ 2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan17a
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 14, 2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший футболист!!! Согласен с мнением,что "ЖАЛЬ,что не заиграл и не прижился"..Думаю это было из разряда "не в то время.........".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m2
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Apr 01, 2010
Сообщения: 1876
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, говорят: "Верон не заиграл". А у него в обоих сезонах 40+ матчей и почти все в старте.

Помню, Арсеналу он забил в декабре 2002-го второй мяч, а в след туре Ливерпуль на Энфилде сделали 2:1 и даже Бартез здорово играл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIR
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 5471

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, говорят Бербатов не заиграл, а он усадил на скамейку тевеца, забил больше полста голов и накидал Ливерпулю, жаль Бартеза не было, он бы тоже отстоял нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m2
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Apr 01, 2010
Сообщения: 1876
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIR, ты тогда МЮ смотрел регулярно, в отличии от меня, я ожидал более развёрнутого комментария. ))

Положим, Бербатов играл больше Тевеса, потому что за него заплатили неадекватные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIR
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 5471

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с Вероном также, дедушка овер сорок раз пытался себя убедить, что отдал почти 30 лямов не за говно, даже я скажу больше, дедушка не верил, даже когда сам Верон понял, что он говно, съездили в США Верон там даже, как бе выстрелил, дедушка на радостях попросил остаться на лучших условиях его, представляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m2
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Apr 01, 2010
Сообщения: 1876
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIR, в США это было турне летом 2003-го?

Ты счтаешь Верона говном?
Он же, вроде как, считается одним из самых крутых игроков своего поколения. Сериал в его время был сильнейшей лигой мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер-Юнайтед.ру -> Бывшие игроки клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's
Top100


Главная | Новости | Форум | Статьи | Файлы | Галерея | Календарь | О нас | Рекомендовать | Обратная связь