Сделать стартовой  
 
Манчестер Юнайтед КПР
  4   0

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Даррен Бент

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер-Юнайтед.ру -> Игроки других клубов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fanManchester
Юниор
Юниор


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 87
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Даррен Бент Ответить с цитатой

Даррен Бент

Недавно завершил карьеру один из самых недооцененных в сборной Англии игроков – Энди Коул. В истории английского футбола более чем достаточно нападающих забивавших много и со вкусом в чемпионате, но так и не заигравших в силу разных причин в сборной. Из нового поколения английских форвардов под такое определение может попасть Даррен Бент – нападающий с великолепными показателями результативности, но пока не востребованный по-настоящему в сборной Англии.

Призвание Даррена Бента – забивать. Забивать не самые красивые и запоминающиеся мячи, но делать это часто. Таким он был в "Ипсвиче", "Чарльтоне", таким же становится и в новом клубе – "Тоттенхэме". Почему становится? Дело в том, что после появления в стане "шпор", Даррен немного сбился с графика в силу серьезной конкуренции среди форвардов "Тоттенхэма" и малого количества игрового времени. Шутка ли – Димитар Бербатов, Робби Кин, Джермейн Дефо, Мидо – конкурентов хоть отбавляй. И каждому нужно играть.

Сейчас, с приходом Харри Рэднаппа, Даррен воскрес и снова занялся любимым делом – забиванием мячей. Благо, все конкуренты покинули клуб. Но есть и новые - Павлюченко, Кэмпбелл. Они не дают расслабляться Бенту.

Даррен Бент – воспитанник "Ипсвича". В 14 лет он оказался в клубной Академии "трактористов", после пробы своих сил в легкой атлетике. А начинал играть в футбол Даррен в малоизвестном клубе "Годманчестер Роверс", в 10-летнем возрасте. Дебютировал в основной команде в ноябре 2001 года в матче против шведского "Хельсингборга" в Кубке УЕФА. Перед этим Даррен очень неплохо проявил себя в молодежном кубке Англии, где вместе с командой дошел до полуфинала, и по итогам турнира подписал профессиональный контракт с клубом.

В то время "Ипсвич", как раз, пожинал плоды сверхуспешного возвращения в АПЛ. Команда с ходу завоевала место в еврокубках, которые стали тяжелым испытанием для не обладающего большой скамейкой запасных "Ипсвича". В результате пришлось привлекать к турниру молодежь, чтобы хоть как то разгрузить основу. В том матче Даррен вышел на замену вместо Нейлора в середине второго тайма, и сразу же после этого Маркус Стюарт сделал победный дубль. Даррен Бент понравился и стал понемногу привлекаться к играм основы. Первый мяч забил в проигранном с треском матче с "Ньюкаслом" на Кубок Лиги, выйдя на замену вместо Армстронга. Выходы на замену Бента стали регулярными и в домашнем матче с "Мидлсбро" он снова отличился – сразу после выхода на поле забил победный мяч. Но даже та очень важная победа клубу не помогла – по результатам сезона "Ипсвич" вылетел из АПЛ.

Удивительно, но в новом сезоне "Ипсвич" совмещал игры в Чемпионшипе с выступлениями в Кубке УЕФА. "Подфартило" Англии в конкурсе "фейр-плей" - в результате английская федерация получила дополнительную путевку в еврокубки для самого дисциплинированного клуба. Таковым оказался вылетевший "Ипсвич". Уже с первых матчей нового сезона Даррен получил место в основе. В домашнем матче с либерецким "Слованом" Бент забил победный мяч, но в ответном матче Баффур Гьян ответил тем же, а по пенальти чехи оказались сильнее. Раззабивался Даррен к концу сезона – дубли в ворота "Престона", "Шеффилд Юнайтед" и "Гримсби" позволили ему войти в число лучших бомбардиров Чемпионшипа. Всего во всех турнирах первого полноценного сезона Даррен забил 18 мячей. Но "Ипсвич" вернуться в АПЛ не смог - 7 место в четырех очках от плей-офф.

Даррен с каждым сезоном прогрессировал и становился одним из лучших форвардов Чемпионшипа. В сезоне 2004 -2005 он забил 20 мячей, но вывести в АПЛ "трактористов" ему было не суждено. Два раза на пути "Ипсвича" становился "Вест Хэм", обыгрывавший в полуфинале плей-офф "трактористов" два сезона подряд. Чувствовалось, что Даррен перерос уровень команды и летом 2005 года он перешел в "Чарльтон" к Алану Кербишли. Сумма трансфера составила 2,5 миллиона фунтов плюс дополнительные выплаты. Зная дальнейшее развитие карьеры Бента, можно смело сказать, что "Ипсвич" продешевил. Но все же некоторые дивиденды Даррен принесет клубу и после своего ухода.

"Чарльтон" был твердым середнячком Премьер-Лиги, который мог при должном настрое пободаться с любой командой. Начало в стане "пикш" для Даррена выдалось просто феерическим. Уже в первом матче сезона он отметился дублем в ворота "Сандерленда", а затем в трех матчах кряду забивал голы ("Уигану", "Миддлсбро" и "Бирмингему"), которые становились победными. В результате сверхудачного для дебютанта сезона – 22 мяча (из них 18 в АПЛ) и приглашение в конце сезона в сборную Англии. Приглашение заслуженное, особенно, если учесть, то что Даррен стал лучшим "английским" бомбардиром АПЛ.

В молодежной сборной Англии Бент был на виду – в 13 матчах он отметился 8 голами. Приглашался в национальную сборную Даррен еще летом 2005 года, но в матче с Данией он так и остался на скамейке. Дебютировал же Бент в другом товарняке – против Уругвая, во время подготовки к ЧМ-2006. Даррен был в расширенном списке игроков готовящихся к чемпионату мира, но в результате Свен Йоран Эрикссон предпочел ему Тео Уолкотта. Неизвестно, жалел ли он о своем решении, когда травму получил Майкл Оуэн, но когда это случилось, то сборная потеряла почти всю атакующую мощь (Руни был в отвратительной форме после травмы) и, думаю, Бент, который как раз был на пике формы, очень бы пригодился. Пока не складывается у Даррена роман со сборной. Лишь сейчас Фабио Капелло начал его привлекать в состав, но все равно больше в качестве партнера Уэйна Руни предпочитает незабивного трудягу Эмила Хески или Джермейна Дефо.

В следующем сезоне результативность Даррена Бента пошла на спад. Немудрено, ибо команду покинул многолетний наставник Алан Кербишли, а у Яна Доуи успешно продолжить дело Кербса не получилось. Даррен забивал достаточно, но команда потихоньку завязла в зоне вылета. Где-то ближе к концу сезона Даррен понял, что вылета не избежать. Снова возвращаться в Чемпионшип ему не хотелось, да и руководство клуба понимало, что лучше расстаться с форвардом пока он в цене.

В результате начался длительный процесс переговоров с потенциальными покупателями – "Ливерпулем", "Вест Хэмом" и "Тоттенхэмом". Для Бенитеса Бент был лишь запасным вариантом, в случае неудачи в поиске опытного форварда с континента. А вот "Вест Хэм" в лице Алана Кербишли, хорошо знакомого с нападающим по "Чарльтону", почти смог договориться о покупке игрока. Но камнем преткновения стали требования Даррена и его агента по зарплате – 75 тысяч фунтов в неделю. Даже внезапно разбогатевший "Вест Хэм" платить так много не хотел. Казалось, что Бент так и начнет сезон в "Чарльтоне", но потом форвард немного умерил свои аппетиты и тут как тут оказался "Тоттенхэм" Мартина Йола. 16,5 миллионов фунтов – рекордный трансфер для обоих клубов. 2,5 миллиона перепало и "Ипсвичу", воспитавшему игрока.

Все бы хорошо, но вот для чего "шпорам" понадобился еще и Бент, было трудно сказать. Ведь имелись в наличии не самые плохие нападающие – Бербатов, Дефо, Робби Кин и Мидо. Куда тут еще Бент? По всей видимости, Йол готовил замену навострившему лыжи из клуба Бербатову. Плюс египтянин Мидо явно не нашел контакта с Мартином (хотя с кем этот капризный игрок нашел хоть какое то взаимопонимание?) и в скором времени покинул команду ("Мидлсбро", 6 миллионов фунтов).

Но Бербатов остался, несмотря на множество слухов, и таким образом у "Тоттнехэма" образовался явный переизбыток нападающих. В таких условиях времени для адаптации у Бента не было вообще. Нужно было с первого матча доказывать, что он лучше других конкурентов. Даррен забивал, но признаться, маловато. А с приходом нового тренера (Хуанде Рамоса) он вообще стал стабильно третьим форваром команды. В зимнее межсезонье ушел еще и Дефо, но Бенту это не помогло – у Рамоса в основе играли Кин и Бербатов.

Новый сезон Даррен встречал с надеждой – ушел в "Ливерпуль" Робби Кин, а перед самым закрытием трансферного окна покинул команду и Бербатов. Пришел Роман Павлюченко, но ему было нужно время для адаптации, и тут у Даррена было преимущество (к тому же Роман и Даррен вполне могли играть в паре). Но старт сезона вышел ужасным – "шпоры" попали в жуткую психологическую яму и оказалась в зоне вылета. Встряхнуть команду смогла только очередная смена курса – вместо европейского менеджера Рамоса пришел приверженец старого английского стиля управления командой Харри Рэднапп.

И вот тут Бент расцвел. С его ног, как будто упали тяжелые гири, он раскрепостился и, как и вся команда, начал подыматься с коленей. Ключевым моментом стала феерическая ничья на "Эмирейтс" с принципиальным соперником – "Арсеналом". В матче, закончившемся 4:4, отличился и Бент – он сделал счет 3:2, сократив отставание "шпор". Кстати сам Даррен в детстве был болельщиком "Арсенала" и даже пользовался сезонным абонементом на "Хайбери". Это сейчас он во всех интервью говорит, что болел за "Челси", дабы не гневить болельщиков.

После той драчки команда Рэднаппа превратилась из аморфного бесхребетного существа в опасного хищника, хромающего на все лапы, но уже показывающего зубы. Это на своей шкуре ощутил "Ливерпуль", когда наведался на "Уайт Харт Лейн". Главным героем матча стал роман Павлюченко, но и Дарен Бент сыграл на уровне. Далее был хет-трик в ворота загребского "Динамо" в кубке УЕФА, дубль на стадионе "Манчестер Сити", приглашение в сборную после долгого перерыва, и выход на замену во втором тайме в принципиальном товарищеском матче с Германией. Даррен снова в деле, он опасен и результативен.

Пока трио форвардов "шпор", как по команде, с приходом Рэднаппа проснувшееся после спячки, играет преимущественно по очереди, ибо забивает все – и Бент, и Павлюченко, и Фрэзер Кэмпбелл. Но в скором времени арендованный в "Манчестере" Супер-Кэмпбелл может покинуть клуб, вернувшись в "МЮ" и тогда пара Павлюченко- Бент будет стопроцентно основной.

Кстати, такое преображение всех форвардов "Тоттенхэма" совпало с назначением тренером нападающих легендарного игрока "Куинз Парк Рейнджерс", "Ньюкасла" и "Тоттенхэма" Леса Фердинанда. Харри Рэднапп по этому поводу заметил, что советы Сэра Леса на вес золота, ибо он как никто другой знает, как должен играть нападающий, особенно в штрафной площадке соперника.

Даррен наиболее опасен, когда получает мяч на ход, выбегая из-за спин защитников. Выходы один на один он реализовывает "на раз". В этом он схож с Майклом Оуэном. Кроме того, обладает отличным голевым чутьем, неплохо играет головой, очень быстро ориентируется в игровой ситуации. Ну и быстро бегает – сказалось его легкоатлетическое прошлое. Форвард, приспособившись к манере игры которого, полузащитники могут запускать в забеги со своей половины поля в надежде на контратаки.

Не понимаю, почему такого забивного нападающего игнорировали тренеры сборной Англии до сих пор. 4 матча в сборной для такого игрока – сущий пустяк. Надеюсь, что Фабио Капелло найдет ему применение. А пока Даррену нужно игрой в клубе доказывать свою профпригодность. Пока получается. На данный момент он лучший снайпер АПЛ среди английских игроков (на пару с Агбонлахором).

Интересное о Бенте:

Даррен дважды пересекался (в "Ипсвиче" и "Чарльтоне") со своим однофамильцем – Маркусом Бентом. Из-за этого их часто путают, ибо они еще и довольно схожи внешне и по манере игры. Но Даррен моложе и результативней, а Маркус выше.

В годы игры за "Ипсвич" Даррен попал в неприятную историю, когда балуясь стрельбой из "воздушки" чуть не поранил мальчика, игравшего в лесу. Серьезных повреждений не было, но Даррену пришлось навестить полицию для объяснений.[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
fanManchester
Юниор
Юниор


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 87
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Darren Bent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
DuncanEdwards
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Nov 30, 2007
Сообщения: 1979
Откуда: Акмолинск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй матч подряд забивает, молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enzo
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 1772
Откуда: Артём

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас заметил, он чем то похож на Терка из Клиники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер-Юнайтед.ру -> Игроки других клубов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's
Top100


Главная | Новости | Форум | Статьи | Файлы | Галерея | Календарь | О нас | Рекомендовать | Обратная связь