Воскресенье, Манчестер, Стадион «Олд Траффорд», 20:00 (МСК), арбитр Марк Халси.
Наверно никому не нужно напоминать как складывался и как закончился поединок против Эвертона на Олд Траффорд в прошлом сезоне. И сэр Алекс Фергюсон так же прекрасно помнит ту игру, более того шотландец считает упущенную в том матче победу одной из ключевых причин повлиявшей на исход чемпионской гонки. Поэтому не удивительно, что во всех интервью накануне поединка против Ирисок манкунианцы говорили о том, что это матч крайне важен для команды. И вчерашнее поражение Сити на Сент-Мэрис абсолютно никак не должно повлиять на отношение игроков Юнайтед к этой встрече, наоборот стимул оторваться от Горожан на 12 пунктов должен стать отличным мотиватором для Дьяволов.
«МЮ» (ориентировочный состав): Де Хеа - Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра - Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани - ван Перси, Чичарито
Не сыграют: Джонс, Флетчер, Скоулз – Коулман, Хибберт
Под вопросом: Джагелка, Феллаини
Дисквалифицированные: Нет
Статистика. Сегодня Юнайтед и Эвертон сыграют 186 встречу между собой во всех турнирах, и на данный момент на счету у Красных дьяволов 80 побед, 42 игры завершилась вничью, тем временем Ириски выиграли 63 раза.
Последние 6 очных поединка на Олд Траффорд: 22.04.12 Премьер-Лига МЮ vs. Эвертон 4:4 23.04.11 Премьер-Лига МЮ vs. Эвертон 1:0 21.11.09 Премьер-Лига МЮ vs. Эвертон 3:0 31.01.09 Премьер-Лига МЮ vs. Эвертон 1:0 23.12.07 Премьер-Лига МЮ vs. Эвертон 2:1 29.11.06 Премьер-Лига МЮ vs. Эвертон 3:0
Интересные факты: - 62 очка после 25 туров лучший показатель для Редс за всю историю; - Юнайтед выиграл 11 из 12 домашних поединков в Премьер-Лиге в этом сезоне и это однозначно лучший показатель в Лиге; - в этих 12 поединках подопечные сэра Алекса Фергюсона забили 32 гола, лишь Арсенал забил больше на своем поле – 33 [правда Канониры на Эмирейтс уже сыграли 13 матчей]; - Эвертон достаточно неудачно играет на Олд Траффорд, последний раз Ириски побеждали в Театре Мечты в 1992 году, проиграв 15 из 19 последующих поединков; - последний раз Эвертон дважды обыгрывал Юнайтед по ходу одного сезона в 1969/70; - на данный момент на счету у Робина ван Перси 18 голов в АПЛ, еще два гола и голландец станет шестым игроком который смог забить за манкунианцев в Премьер-Лиге больше 20 голов, после Руда ван Нистелроя, Руни [дважды], Роналдо, Бербатова и Йорка; - а вот Уэйну Руни девятый сезон подряд покорилась отметка в 10 забитых мячей в Лиге.