Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Английские болельщики отметили комфорт «Олд Траффорд»
Дата: 02.10.2007
Тема: Другое


"Олд Траффорд"

 Британская организация Drivers Jonas в течение двух лет проводила исследование комфортности европейских стадионов. При этом она опросила 1100 владельцев абонементов на матчи английской премьер-лиги, запретив респондентам голосовать за свой любимый клуб.

При таких условиях в результаты было заложено преобладание английских клубов, но присутствуют в ответах и представители других стран.

Как оказалось, лучшая обстановка – на ливерпульском «Энфилде» (последующие места в этой номинации заняли стадионы «Селтика», «Портсмута», «Барселоны» и «Ньюкасла»). Самым комфортным (транспортные подъезды, общий вид) по итогам опроса признан манчестерский «Олд Траффорд», опередивший лондонский «Эмирэйтс» и барселонский «Камп Ноу». Но и «Эмирэйтс» стал лауреатом: там особенно вкусно кормят, в то время как на «Олд Траффорд», напротив, хуже всего. Плохая кухня также на стадионах «Рейнджерс» и «Селтика» в Шотландии. В плане обеспечения безопасности хуже всего дело обстоит на римском «Олимпийском» и на арене «Галатасарая».

Самым великим матчем в истории английского футбола признан не победный финал ЧМ-66, а финал Лиги чемпионов-2005 «Ливерпуль» – «Милан», в котором англичане отыграли три гола, а потом взяли верх в серии 11-метровых

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1223