Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фанатам "МЮ" не рекомендуется ехать на матч с "Ромой"
Дата: 14.11.2007
Тема: Лига Чемпионов



 Руководство "Манчестер Юнайтед" посоветовало болельщикам своего клуба не ездить в Италию на матч группового этапа Лиги чемпионов с "Ромой", который должен состояться 12-го декабря в Риме.

 Ввиду фанатских беспорядков, случившихся на Апеннинах, если все-таки найдутся желающие среди болельщиков "дьяволов" посетить игру в итальянской столице, они должны до начала следующего месяца сообщить об этом в клуб. Оберегать своих болельщиков от опасности "МЮ" собирается при помощи посольства Великобритании в Италии.

 Напомним, что в ходе прошлогоднего противостояния в четвертьфинале Лиги чемпионов в Риме между "романистами" и "дьяволами" на трибунах "Стадио де Олимпико" возникли массовые драки и беспорядки, перекинувшиеся после матча на улицы Вечного города. Несколько фанатов английского клуба получили ножевые ранения. В ходе потасовок на трибунах стадиона римская полиция участвовала в драке против фанатов манкунианцев.

 В связи с этим и обострившейся на Апеннинах обстановкой президент Итальянской футбольной федерации Джанкарло Абете заявил: "Есть ситуации, при которых очень хочется повернуть время вспять, но это невозможно. Надеюсь, эта игра предоставит болельщикам шанс помириться".


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1351