Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Алекс Фергюсон: Манучо может повторить путь Сульшера
Дата: 28.12.2007
Тема: Манчестер Юнайтед


Ферги

 Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что молодой новобранец "красных дьяволов" Манучо может повторить путь Оле-Гуннара Сульшера, который, перейдя в манкунианский клуб в 23-летнем возрасте, сумел быстро адаптироваться к местному футболу и дебютировать за основную команду.

"Манучо очень быстр и подвижен. К тому же он довольно высок — 188 сантиметров. Мы просматривали его у себя на тренировочной базе в течение трёх недель, и он произвёл на тренеров очень сильное впечатление. Мы рады, что сумели подписать контракт с ним.
 Ему понадобится несколько месяцев, чтобы привыкнуть к новой среде. Хотя он здорово выглядит на занятиях, поэтому не берусь точно сказать, за какое время он сможет адаптироваться. То же самое я говорил, когда к нам перешёл Сульшер. Я думал, что ему придётся год или два поиграть за дубль, но после трёх-четырёх матчей он уже был полноправным игроком основного состава. Всё зависит от самого Манучо, от того, настроен ли он учиться. А в его возрасте необходимо учиться многому", — поведал Фергюсон в интервью MUTV.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1473