Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Роналдо признан игроком года
Дата: 28.04.2008
Тема: Манчестер Юнайтед



 До Роналдо всего один футболист получал главную награду PFA два года подряд - Тьерри Анри, с которым Роналдо встретится в игре против Барселоны.

Ассоциация профессиональных футболистов Англии второй раз подряд признала Роналдо игроком года. Он очень сильно обогнал по количеству набраных голосов Сеска Фебрегаса и Эммануэля Адебайора из Арсенала, Дэвида Джеймса из Портсмута, Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда из Ливерпуля.
Всвязи с подготовкой к матчу с Барселоной вместо Криштиану Роналдо на церемонии вручения приза присутствовал сэр Алекс Фергюссон.
Сам Роналдо отдал свой голос за Адебайора: "Я голосовал за Адебайора, потому что считаю, что он отлично показал себя в этом сезоне. Однако выбрать, кому отдать свой голос, было очень сложно, ведь и Торрес, и Фабрегас также могут претендовать на звание лучшего футболиста".
"Это большая честь для меня, а также большой стимул работать и прогрессировать. Но я ничего не добился бы без моих партнеров по команде, после передач которых трудно не забить гол".

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1752