Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руменигге осуждает Реал за охоту на Роналду
Дата: 25.06.2008
Тема: Манчестер Юнайтед



 Председатель мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Руменигге резко раскритиковал попытки Реала заполучить Криштиану Роналду к себе.

Руменигге разочарован тем, как испанский клуб ведёт себя в ходе этой истории; он считает, что Реал демонстрирует излишнюю настойчивость. Более того, по его мнению такие скандальные истории вредят всему футболу.

«Для меня этот случай не представляется запутанным, потому все что правила ясно прописаны и, кроме того, у МЮ очень грамотный контракт с Роналду ещё на несколько лет. Кроме того, я хорошо знаю сэра Алекса, и если он сказал «нет», то так тому и быть».

«В любом случае для Манчестера это не вопрос денег. Сам игрок и мадридский Реал могут говорить что угодно, но последнее слово остаётся за МЮ и если они решат, что сделке не бывать, то она не состоится. Истории подобные этой, когда выдающегося игрока какого-нибудь клуба переманивать заманчивыми предложениями, будут случаться и впредь - таков мир, в котором мы живем, но по счастью у людей еще есть право говорить «нет». И это очень хорошее слово. Если честно, то «нет» - одно из моих любимых слов».

Руменигге уверен, что разжигание страстей через прессу и распространение слухов не лучший способ вести дела. «Я вообще удивлен, что такой клуб как Реал и такой игрок как Роналду сподобились раздуть такую историю; подобные дела могут дорого обойтись. П-моему такие случаи вредят всему мировому футболу. Каждый клуб должен выработать свой метод урегулирования таких конфликтов».

«В данном случае разрешение ситуации полностью в руках МЮ, но лично я хотел бы, чтобы Роналду остался – от этого выиграют все», - прокомментировал Руменигге.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1869