Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Аршавин+доплата=Роналду?
Дата: 27.06.2008
Тема: Манчестер Юнайтед



Есть не так много игроков, которые могли бы стать более-менее приемлемой заменой Роналду, в случае если тот всё же покинет клуб этим летом. Можно ли рассматривать Аршавина в таком качестве?

Российский нападающий блестяще показал себя на Евро-2008, и демонстрирует очень качественную игру уже на протяжении двух лет. Так что это игрок, без сомнения, стоящий. Однако вопрос о том, сможет ли МЮ заполучить Андрея к себе – отнюдь не праздный, поскольку вполне вероятно, что обладающий значительными связями Роман Абрамович может преуспеть в этом больше.

С другой стороны, сам Аршавин намекал, что был бы не против поиграть в испанской Лиге; причём речь скорее всего идет о Реале. И в этом случае, Реал может попробовать договориться с МЮ, предоставив Красным дьяволам возможность приобрести россиянина, при условии, что Роналду будет продан в Мадрид. Но для этого Реалу придётся проявить чудеса дипломатии, а не действовать нахрапом как сейчас.

В свою очередь, МЮ надо будет продемонстрировать известное благоразумие, чтобы разыграть эту карту в случае, если они всё-таки решатся на серьёзные переговоры с Реалом. Если Аршавин нужен Красным Дьяволам, то им надо начать действовать на опережение.

Впрочем, пока неизвестно, рассматривает ли Фергюссон Аршавина в качестве потенциального игрока своей команды.

При всём при том надо иметь в виду, что пока наилучшие шансы заполучить Аршавина, который собирается отправиться в "круиз из Петербурга" по футбольной Европе, у Челси. А, например, Арсенал, по крайней мере, обозначил свою заинтересованность в игроке - чего МЮ пока не сделал…


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1872