Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Красные Дьяволы опровергают все слухи о скорой продаже Рона
Дата: 07.07.2008
Тема: Манчестер Юнайтед



 Представители МЮ заявили, что все сообщения о том, что Роналду, якобы, уже в ближайшее время будет продан Реалу за 70 миллионов фунтов – полная чушь.

Пресс-секретарь клуба сказал: «Это полная ерунда и единственная реакция, которую подобные «новости» вызывают у нас – гомерический хохот. Криштиану Роналду не продаётся».
 
Несмотря на то, что сам игрок ясно дал понять, что был бы не прочь переехать в Мадрид, руководство Юнайтед уверено, что продажа Роналду (пусть даже и за баснословные 70 миллионов) нанесёт команде большой вред.

Кроме того, это может стать своего рода сигналом о том, что МЮ слабее, чем Реал. Глейзеры купили МЮ потому что были уверены, что это величайший клуб в мире, поэтому они просто не могут себе позволить проявить слабость перед напором Реала – одного из главных европейских соперников.

Исполнительный директор клуба Дэвид Гилл убеждает Глейзеров, что если они не станут ни продавать Роналду, ни предлагать ему новый большой контракт, то именно такая позиция окажется выигрышной в долгосрочной перспективе. Иначе команда рискует стать заложником подобных капризов ведущих футболистов.

Кроме того, важно отметить, что финансовая сторона обсуждаемой сделки также не является для Глейзеров достаточно сильным побудительным мотивом. Сейчас они без особых затруднений гасят задолженность клуба, так что оснований сомневаться в стабильности финансового положения МЮ нет.



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1888