Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Реал: МЮ следует быть сговорчивее
Дата: 08.07.2008
Тема: Другое



 Президент мадридского Реала Рамон Кальдерон уверен, что Манчестер Юнайтед должен быть «счастлив и горд» отпустить Роналду.

В интервью испанской газете «AS» он сказал, что перейти в Реал было инициативой самого Роналду, и чемпионы Англии должны отпустить его: «Прежде всего замечу, что это желание самого игрока (присоединиться к Реалу), и конечно Манчестер не должен его удерживать».

«Нельзя же нас обвинять в том, что каждый второй футболист хочет играть за Реал. Если бы я был президентом МЮ, то я был бы горд тем, что веду переговоры о продаже одного из своих игроков».

«Всё стало бы гораздо проще, если бы в Юнайтед поняли, что, смягчив свою позицию, они могли бы заключить сделку века».

Кальдерон дал понять, что не теряет надежды на достижение соглашения; тем более, если сам игрок хочет этого.

Но он также снова оговорился, что чемпионы Испании не будут предпринимать активных действий до тех пор, пока МЮ не согласится начать переговоры: «Всё зависит от игрока, от Роналду. С тех пор как я в футболе, всегда именно желание игрока было определяющим».

«Если Роналду хочет уйти из Манчестер Юнайтед, то он уйдёт. Если захочет остаться, то останется. Не думаю, что можно удержать кого-либо на месте, если он сам того не желает – такое трудно сделать даже в семье».




Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1890