Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон не может выбрать между Невиллом и Эвансом
Дата: 19.09.2008
Тема: Манчестер Юнайтед



 Сэр Алекс Фергюсон признался, что выбор игроков для предстоящего в воскресенье матча против Челси - непростая задача для него.

Поскольку Неманья Видич получил красную карточку в игре против Ливерпуля, выйти на поле в предстоящем матче он не сможет. Место центрального защитника оказалось на ближайшую игру вакантным.

На первый взгляд, решение этой проблемы кажется довольно простым: сместить влево Уэса Брауна, а Гари Невиллу дать возможность поиграть на привычной для него позиции.

Однако в матче против "Вильяреала" довольно неплохо показал себя Джонни Эванс, сделав таким образом заявку на то, чтобы занять вакантное место.

Так что теперь Алексу Фергюсону, как он сам признал, есть о чем поразмыслить: "Мне надо принять решение на счет воскресной игры. А выбор передо мной стоит такой: выпустить Эванса, который показывает неплохую игру, но имеет мало опыта, или понадеяться на связку опытных Уэса и Невилла".

"Надо сказать, что Гари сыграл пока только две турнирынх игры, хотя проявил он себя весьма хорошо. Это плюсы в его пользу".

"Но ведь и Эванс отлично показал себя: для 20-летнего игрока он демонстрирует довольно редкий уровень игровой зрелости. Он хорошо читает игру, что встречается довольно редко в таком юном возрасте. Он умеет побороться в воздухе и прекрасно контролирует мяч - эти обстоятельства создают у меня ощущение, что я могу спокойно выпустить его на поле в основном составе".


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=2019