Манкунианцы в сборных
Дата: 21.11.2008
Тема: Манчестер Юнайтед

MU

Выступление в национальной сборной Болгарии для форварда «Манчестер Юнайтед» Димитара Бербатова стало незабываемым. Во первых поражение 1:6 от сербов, во вторых, из-за травмы бедра, из-за которого нападающий выбыл на 7-10 дней.

Похожее настроение и у хавбека Криштиану Роналду (2:6 от бразильцев, зато без травмы). Полузащитник Андерсон провел на поле в этой же встрече 79 минут, а коллега по амплуа с другой страны Нани остался в запасе.

Французский защитник Патрис Эвра отыграл 90 минут против экс-манкунианца из Уругвая Диего Форлана (0:0).

Майкл Каррик дебютировал в сборной Англии с победы над Германией (2:1).

Первый матч на посту наставника аргентинской сборной провёл Диего Марадона, одержана победа над командой шотландца Даррена Флетчера 1:0, во многом благодаря нападающему Карлосу Тевесу, отыгравшему 90 минут.

Ирландцы Даррон Гибсон (73 минуты) и Джон О’Ши (90 минут) не смогли уберечь свою сборную от поражения в домашней встрече с поляками (2:3), а игра Джонни Эванса (весь матч) не принесла победы в поединке с венграми (0:2).

Корейский полузащитник Парк Чжи-Сун выступил в роли капитана в матче с Саудовской Аравией и вместе с командой прервал безвыигрышую серию против этой сборной (7 матчей за 19 лет). Манкунианец открыл счёт в противостоянии (2:0).