Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон считает удаление Роналду необоснованным
Дата: 01.12.2008
Тема: Манчестер Юнайтед


Fergie+Ronaldo
Сэр Алекс Фергюсон после победы своей команды в воскресном дерби с «Манчестер Сити» остался доволен игрой футболистов «МЮ». Что же касается эпизода с удалением Роналду, то тут Фергюсон – полностью на стороне Криштиану.

Напомним, что после того, как Руни исполнил угловой, Криштиану не совсем правильно рассчитал полет мяча,  слишком рано выпрыгнув для нанесения удара, в результате чего ему пришлось остановить летящий в лицо мяч руками. Главный арбитр встречи Ховард Уэбб наказал португальского полузащитника желтой карточкой, которая стала для него второй в матче и автоматически преобразовалась в красную.

«Чтобы иметь возможность говорить об этом эпизоде, я специально посмотрел видеоповтор», - сказал Фергюсон. «Считаю, что Роналду не заслуживал в этой ситуации «горчичника», так как в его действиях не было намерения изменить полет мяча или направить его в направлении ворот соперника, он просто закрыл лицо руками, а мяч угодил в них. Думаю, что на судью подействовали трибуны «Сити оф Манчестер», ведь он некоторое время раздумывал, перед тем, как удалить Криштиану».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=2315