Руни и Пак Чжи Сун разгромили "Болтон"
Дата: 17.03.2007
Тема: Премьер-Лига

В 30-м туре английской премьер-лиги дубли англичанина и корейца  принесли "Манчестеру Юнайтед" крупную победу над "Болтоном".

Счет точным ударом открыл корейский легионер Пак Чжи Сун. Спустя три минуты Уэйн Руни удвоил преимущество. К экватору первого тайма Пак Чжи Сун сделал дубль. То же самое после перерыва сотворил Руни. За три минуты до конца матча Гари Спид с пенальти подсластил горечь поражения "Болтона".

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БОЛТОН 4:1 (3:0)

Голы: 1:0 - Пак Чжи Сун (14), 2:0 - Руни (17), 3:0 - Пак Чжи Сун  (24), 4:0 - Руни (73), 4:1 - Спид (87, пенальти).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, Фердинанд, Хайнце, Г.Невилл (Браун, 10), О`Ши, Видич, Каррик, Гиггз (Ричардсон, 55), Криштиану Роналду (Смит, 69), Пак Чжи Сун,  Руни.

БОЛТОН: Яаскелайнен, Бен-Хаим, Хант, Иван Кампо (Томпсон, 77), А.Файе, Гарднер, Нолан, Спид, Анелька, Дэвис (Теймурян, 51), Педерсен (Диуф, 27).

Предупреждения: Ричардсон (64), Иван Кампо (66), Гарднер (68).

17 марта. «Олд Траффорд».

Судья: Алан Уайли (Стаффордшир).

Таким образом, отрыв "красных дьяволов" от "Челси", занимающего второе место в таблице, составляет 9 очков.  Напомним, что сегодня "аристократы" дома принимают "Шеффилд Юнайтед".

До окончания чемпионата Англии осталось 8 туров.