Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Уэйн Руни: очень рад 19-му завоеванному титулу
Дата: 14.05.2011
Тема: Премьер-Лига


19-й титул наш

Руни, который реализовал пенальти, принесший на Олд Траффорд звание самой титуловоной команды Премьер-Лиги, является воспитанником Эвертона и именно там он сделал себе имя.

И оба клуба, за которые в своей карьере выступал Уэйн, являются самыми принципиальными соперниками Ливерпуля, и именно поэтому тот факт, что Красные дьяволы побили рекорд Мерсисайдского клуба, столь значимым для него.

В интервью после сегодняшнего матча он сказал следующее: «Конечно, для меня лично как поклонника Эвертона, для нашей команды в целом, для наших фанатов, для целого клуба, для нас всех это просто великолепное ощущение».

«Победа в Премьер-Лиге это невероятное ощущение, а завоевать 19-й титул и звание самой титулованной команды Премьер-Лиги это еще более невероятное чувство для всех нас».

Это замечательный сезон для Руни, который он начинал в неважной физической форме, к тому же усугубляли ситуацию разговоры по поводу его трансфера.

Однако великолепный гол забитый им в матче против Манчестер Сити преобразил его. И с тех пор он снова вышел на ведущие роли в МЮ.

«У меня были свои взлеты и падения, но тот пенальти был очень важен для команды и помог нам выиграть Лигу».

«Рефери очень долго принимал решение, ставить пенальти или нет. Мне же необходимо было совладать с эмоциями. Я знал куда мне бить, мы упорно тренировались всю неделю и очень здорово, что я забил».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6169