Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Восходящая звезда
Дата: 16.05.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


И это только мой первый сезон

Когда было объявлено, что Манчестер Юнайтед за £6 миллионов подписал мексиканского игрока по прозвищу Чичарито, что означает маленькая горошина, наверное, никто в серьез не отнесся к этому трансферу. А скептики тихонько посмеивались над сэром Алексом Фергюсоном.

Переговоры о переходе Хавьера Эрнандеса были засекречены, о них знали только сам игрок и его отец. Фергюсон не зря поспешил оформить сделку еще до чемпионата мира, потому как мудрый шотландец знал, что своими успешными выступлениями за сборную Мексики игрок может поднять цену на себя. И забив в ЮАР два гола, Чичарито подтвердил, что сэр Алекс не ошибся.

Мексиканец начал забивать за МЮ уже с первого официального матча. Это был матч за Суперкубок Англии, в котором встречались Манчестер Юнайтед и Челси. Он вышел на замену после первого тайма и хоть его гол на 76 минуте поединка получился очень курьезным, но этот забитый мяч, безусловно, придал игроку уверенности. Более того, гол помог ему избежать давления, которому в свое время подвергся Диего Форлан. Уругвайцу для того, что бы забить первый мяч в общей сложности потребовалось 27 выходов на поле.

Хавьер добавил атаке Красных дьяволов скорости, в которой они так нуждались после ухода Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса. К тому же нападающий был рад просто тренироваться под руководством Фергюсона. «Нуждается ли тренер во мне на одну минуту или же на все 90, я буду упорно трудится, что бы быть уверенным, что я готов» сказал он в одном из своих интервью.

И он смог вытеснить из основного состава Димитара Бербатова, который забивал голы пачками в первой половине сезона. Решающим в этом смысле, наверное, был матч против Блэкпула, когда своим выходом на замену Чичарито внес перелом в игру. Тоже самое произошло и в невероятном матче с Вест Хэмом. И видимо тогда Ферги понял, что уже не может игнорировать мексиканца, даже если придется посадить на банку Бербатова. Не удержался от лестных слов даже Уэйн Руни, написавший в своем Твиттере после матча с Эвертоном: «Люблю играть с Эрнандесом. Прекрасный парень. Это покупка столетия». А на то, что бы забить в ворота Челси, почти четыре недели спустя, ему потребовалось всего 36 секунд. И это был уже его 20-й гол в этом сезоне.

Просто невероятный старт. Ждем продолжения!

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6176