Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон уверяет, что он не собирается никуда уходить
Дата: 20.05.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


я никуда не ухожу

Сэр Алекс Фергюсон заверил, что останется у руля Манчестер Юнайтед и что он не собирается никуда уходить.

69-летний шотландец хотел подать в отставку в 2002 году, но потом кардинально поменял свое мнение. И с тех пор уже пять раз победил в Премьер-Лиге.

В интервью MUTV на ежегодной церемонии раздачи клубных призов Фергюсон сказал: «Я не собираюсь подавать в отставку, и должен заметить, что Кэти [жена] в восторге от этого. Иначе она бы бросила меня».

«Пока у меня со здоровьем все хорошо я буду тренировать. Я знаю много историй других людей, для которых уход на пенсию не пошел на пользу, и их системы очень быстро выходили из строя. Я бы не хотел что бы это повторилось и со мной».

Команда сэра Алекса играет с Блэкпулом на Олд Траффорд в это воскресенье, но без сомнения будет думать уже о финале Лиги Чемпионов на Уэмбли.

Шотландец очень рад успешной игре его команды в Европе и признался что это немного избавляет его от головной боли при выборе состава.

Фергюсон добавил: «У нас есть основной состав. Но есть также и другие игроки, которые тоже заслуживают места в старте. Я ведь не могу постоянно ставить одних и тех же 11 игроков. Это самая неприятная часть моей профессии. Я постоянно мучаюсь по этому поводу»

«Я надеюсь те игроки которые играли главную роль в еврокубках, будут чувствовать удовлетворение после финала и мы выиграем кубок».

«Мы показали отличный результат в Европе. Мы не пропустили ни одного гола на выезде. Мы хорошо сыграли против Челси. А они очень опытная и сильная команда. Вы должны отдать моим игрокам должное за это».

Коснулся Ферги также и темы своего 12 титула, сказав что его было также трудно завоевать как и самое первое звание.

«Сейчас было не легче чем в 1993. Это большое достижение. И я был также рад ему, как и своему первому титулу. С тех пор я прошел через много испытаний с клубом».

«Как только мы перестаем забивать по 10 голов в каждой игре у нас сразу появляются критики. Требования очень высоки. Но мы также очень требовательны к себе, и фанаты тоже. Они хотят видеть нас лучшими».

«Да Вы можете критиковать нашу игру в выездных матчах. Она была не идеальна. Но дома мы всегда играли фантастически. А еще мы забили больше всех голов. И с этим тяжело поспорить».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6199