Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Переговоры по Варану на финишной прямой
Дата: 20.05.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


очень близок к подписанию контракта с МЮ

По сообщениям The Guardian Манчестер Юнайтед близок к подписанию молодого и очень талантливого полузащитника Ланса – Рафаэля Варана.

Игрок французской молодежки U-21 похоже готов к переезду на Олд Траффорд, так как его клуб уже лишился всех шансов остаться в Лиге 1 на следующий сезон. А во втором дивизионе его развитие не будет таким стремительным.

Но даже, несмотря на не совсем удачные выступления Ланса в этом сезоне, талант Варана не ускользнул от зоркого взгляда сэра Алекса Фергюсона. И шотландец уверен, что этот молодой француз в будущем будет очень полезен Красным дьяволам.

18-летний футболист превосходно зарекомендовал себя на позиции опорного полузащитника, а также в центре защиты, где и начинал свою карьеру на Стад Феликс-Боллар. К слову Варан очень уверенно действует на втором этаже и в трех последних матчах забил два мяча головой. Но это и не удивительно, если учесть его рост – 191 см.

Французский клуб просит за игрока около 10-ти миллионов фунтов, плюс к этому настаивают, что бы игрок еще один сезон провел в аренде, в одном из клубов элитного французского дивизиона. Так как они очень переживают за процесс развития молодого защитника, и возможное отсутствие игровой практики в его первом сезоне на Олд Траффорд. По слухам ПСЖ уже стоит в очереди на аренду Рафаэля.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6200