Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Оуэн хотел бы продолжить свою карьеру в Манчестере
Дата: 25.05.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


я бы обрадовался продлению контракта

Майкл Оуэн не против остаться в Манчестер Юнайтед и планирует обсудить свое будущее с сэром Алексом Фергюсоном после финального матча Лиги Чемпионов.

31-летний нападающий хоть и не играет в команде ведущие роли, но свой вклад в завоевание 19-го трофея все таки сделал. Англичанин 12 раз выходил на поле в рамках Премьер-Лиги и отличился в них двумя забитыми голами. А потому вполне заслужено получил свои первые золотые медали.

Майкл провел на Олд Траффорд два сезона и несмотря на то, что Фергюсон планирует вернуть из аренду Даниэля Уэлбэка,  надеется что ему предложат продлить контракт.

«Я хочу остаться, потому что Манчестер Юнайтед - фантастический клуб», сказал Оуэн.

«Я хотел бы решить этот вопрос на следующей неделе и я поговорю об это с тренером. Эта неделя очень важна для нас, потому нет никакого смысла обсуждать мое будущее сейчас, но у нас обязательно состоится разговор, как только сезон полностью будет закончен».

За два года проведенные в клубе нападающий забил 13 голов и принял участие в 47 поединках, преимущественно выходя на замену, но несмотря на это он положительно оценивает этот период своей карьеры.

«Я мог бы перейти в более слабый клуб, в котором бы имел больше игровой практики. Но когда я тренируюсь наряду с самыми лучшими игроками, уровень моей игры подтягивается к их. Так что еще не ясно, что было бы лучше», считает Майкл.

«Даже, несмотря на то что я играл очень мало, все равно это был отличный год, и я чувствую что являюсь частью команды».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6233