Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Между близнецами нет никакой конкуренции
Дата: 25.05.2011
Тема: Лига Чемпионов


а может они выйдут оба?

Рафаэль да Сильва будет счастлив за своего брата-близнеца – Фабио, если его выберут для участия в финальном матче Лиги Чемпионов против Барселоны.

При выборе игрока на правый фланг защиты сэру Алексу Фергюсону предстоит решить одну из наиболее интригующих дилемм. Ведь выбирать придется как раз между бразильскими близнецами, помимо братьев да Сильва на эту позицию претендует еще и ирландец Джон О' Ши.

Большую часть сезона именно Рафаэль считался основным, но последнее время он немного сдал позиции и Фергюсон все чаще начал выпускать в основе либо Фабио, либо О' Ши. Но это не является для него трагедией, наоборот он считает что конкуренция пойдет всем только на пользу.

«Я считаю, что всегда необходимо с кем-то конкурировать. Это позволяет нам стать лучше», говорит Рафаэль.

«Я буду очень счастлив за Фабио, если выбор будет в его пользу. Мне, конечно, будет обидно пропустить этот матч, но я буду счастлив за брата. Нам очень сложно конкурировать за одну и ту же позицию на поле, но в тоже время это и хорошо. Это поможет нам вырасти в профессиональном плане».

Рафаэль также считает, что ради финала Лиги Чемпионов даже стоит пережить такую долгую разлуку с родиной.

«Благодаря таким моментам становится очевидно, что мы не зря уехали с Бразилии. Это очень большой вызов для нас. Нам необходимо как можно лучше подготовится для участия в финале. И я уверен мы будет готовы».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6247