Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Тактические задумки Фергюсона рассекречены
Дата: 28.05.2011
Тема: Лига Чемпионов


видимо придется придумать план «С» и «D»…


Накануне финального матча между МЮ и Барселоной многие пытаются предугадать как же все таки будут происходить события в этом поединке.

Так The Telegraph с уверенностью утверждают, что раскусили тактические построения Красных дьяволов в сегодняшнем матче на Уэмбли.

Такая уверенность основывается на анализе тренировочных занятий Манчестер Юнайтед, за последние две недели, которые были полностью посвящены подготовке команды к встрече с каталонцами.

Сэр Алекс Фергюсон очень усердно разбирал игру Барселоны в целом, а также обучал своих игроков противостоять лидерам испанцев в отдельности. Так для лучшего усвоения материала на тренировочных занятиях роль Месси выполнял Нани, Вильи – Оуэн, а Иньесты – Пол Скоулз.

Ожидается что, Ферги подготовил два плана тактических действий в зависимости от событий происходящих на поле. Условно названные «План-А» и «План-B».

Так начинать игру команда будет с «Плана-А» – схема 4-4-2, при этом именно Фабио займет место правого защитника, а в центре поля выйдет Каррик, а не Флетчер.

План А


«План-B» предусмотрен на тот случай, если «План-А» провалится. В этом случае команда перестроится на схему 3-4-3, при этом Эвра и Фабио выдвигаются в полузащиту, Валенсия будет помогать Руни и Эрнандесу в нападении, а третьим центральным защитником станет Смоллинг, который выйдет на поле вместо Парк Чжи Суна.

План В


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6260