Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни поделился мыслями о следующем сезоне
Дата: 01.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


они очень сильны

Уэйн Руни предполагает, что главным конкурентом в гонке за звание лучшей команды Премьер-Лиги для Манчестер Юнайтед в следующем сезоне снова будет Челси.

Хоть Красные дьяволы и завоевали рекордное 19-е чемпионское звание досрочно, и в конечном итоге опередили как Челси, так и Манчестер Сити на целых 9 очков. Но всего за две недели до конца чемпионата ситуация не была на столько благоприятной для МЮ, и только победа на Олд Траффорд со счетом 2:1 над Челси, позволила команде столько вольготно чувствовать себя на финише турнира.

С тех пор Пенсионеры уже успели уволить своего главного тренера Карло Анчелотти и пока неизвестно кто возглавит их в следующем сезоне.

А Сити после 35-лет поведенных без трофеев наконец-то смогли завоевать свой первый титул, под руководством Роберто Манчини Голубые выиграли Кубок Англии. И ожидается, что со следующего сезона они буду готовы замахнутся и на победу в Премьер-Лиге.

Но несмотря на все более явную угрозу со стороны Горожан, Руни все равно считает, что именно Челси станет для МЮ главным соперником в чемпионской гонке.

«Нашим главным конкурентом в Лиге на следующий сезон будут Челси. Они очень сильны, и  просто великолепно провели концовку сезона».

«За топ 4 будут бороться Челси, Манчестер Сити, Тоттенхэм, Ливерпуль и Арсенал. А потому сезон обещает быть очень непростым. И никого не удивит если какая то из этих команд закончит чемпионат в топ 2».

«Так же очень поднялся уровень команд из нижней части таблицы. Выездные матчи были непростыми в этом сезоне».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6289