Игроки МЮ в отборочных матчах к Евро-2012
Дата: 05.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед

Евро-2012

Вчера игроки Манчестер Юнайтед провели матчи за свои национальные сборные, которые ведут напряженную борьбу за право представлять свою страну на ЕВРО 2012, который пройдет следующим летом на полях Украины и Польши.

Очень напряженный поединок пришлось провести Рио Фердинанду, ведь сборная Англии проигрывала по ходу поединка со счетом 2:0, после удачных исполнений штрафных ударов швейцарцем Барнеттой. Но англичане смогли переломить столь неприятный для себя ход поединка и сначала Лампард реализовал пенальти, назначенный за фол Джуру на Уилшире, а затем и Эшли Янг сравнял счет мощным ударом в дальний угол после скидки мяча Бэйнса. Рио провел на поле все 90 минут.

Луиш Нани отыграл за сборную Португалии почти весь поединок, и на 53 минуте отдал великолепную передачу на Элдера Поштигу, который и забил единственный мяч во встрече с Норвегией. На 86 минуте Нани уступил место на поле Вареле.

Помог и свой сборной Ирландии защитник МЮ – Джон О' Ши отыграв в Скопье весь поединок против македонцев. Матч для ирландцев начался очень удачно, уже на 7-й минуте Робби Кин открыл счет в этой встрече, а на 36-й удвоил преимущество. Но к чести македонцев стоит отметить, что во втором тайме они доставили много хлопот Шею Гивену и защите ирландцев во главе с О' Ши пришлось изрядно потрудится, что бы оставить свои ворота в неприкосновеннлсти.