Чичарито хет-трик в первом матче
Дата: 06.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед

он поехал в сборную не отбывать номер

В воскресенье на футбольных полях США стартовал CONCACAF Gold Cup – футбольный турнир, который проводится между 12 лучшими национальными командами, входящими в состав футбольной конфедерации Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна.

Сборная Мексики, за которую выступает форвард Манчестер Юнайтед – Хавьер Эрнандес вчера провела свой первый поединок на турнире. Соперником 8-кратных Чемпионов КОНКАКАФ была национальная команда Сальвадора. Мексиканцы очень уверенно переиграли команду располагающеюся на 87 строчке рейтинга ФИФА со четом 5:0.

Хотя стоит отметить, что в первом тайме Сальвадор оказал Чичарито и компании достойное сопротивление, и в раздевалку они ушли при счете 0:0. Но вот во втором тайме их хватило лишь на 10 минут и Хуарес воспользовался явным провалом в обороне сальвадорцев и отрыл счет  в этом матче. Ну а дальше сборную Мексики было не удержать и уже через 3 минуты де Нигрис удвоил преимущество. А дальше настало время Чичарито – свой первый гол он забил ударом головой на 60 минуте, второй после выхода один на один на 67 минуте, ну и завершил разгром реализовав пенальти за фол на самом же себе на 90+5 минуте.

Со своими тремя голами Хавьер Эрнандес и возглавил рейтинг бомбардиров этого турнира.