Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон о походе за 20 титулом.
Дата: 07.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


мы не остановимся на достигнутом

Успешно сбросив Ливерпуль с вершины шотландец уже думает о новом титуле.

Сэр Алекс Фергюсон настаивает, что Манчестер Юнайтед не будет сбавлять обороты и в следующем сезоне также будет бороться за сохранение чемпионского звания, что бы еще дальше отдалится от конкурентов в рейтинге самых успешных клубов.

В интервью официальному журналу клуба Фергюсон сказал: «Я все еще отвечаю за результат в клубе. Это никуда не девается. Я не собираюсь успокаиваться, только из-за того что мы выиграли титул. Мы надеемся и в следующем сезоне быть лучшими. От Манчестер Юнайтед всегда ждут только побед – это единственное что имеет значение».

«Мы должны продолжать, другого пути нет. Мы несем ответственность и должны соответствовать статусу клуба, вот наша цель на следующий сезон. Манчестер Юнайтед принимает вызов. И у нас есть все для этого, мы должны справится со всем, что встанет у нас на пути».

Юнайтед закончил чемпионат с 9 очковым преимуществом от Челси, но Ферги не согласен с теми, кто считает, что рекордный титул достался им легко и что это не такое уж и большое достижение.

«То что мы выиграли в этом сезоне - это великое достижение. Ливерпуль был лучшим в 80-х, сейчас же настало наше время. Это чемпионство очень важно, ведь оно позволило нам стать самым титулованной командой в Англии. Это история и она очень важна для традиций клуба. Игроки были великолепны, и я считаю, они заслужили это, потому что приложили очень много сил. А разговоры о том, что Манчестер Юнайтед не такой уж и великий клуб это полная ерунда».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6304