Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Том Клеверли не может дождаться начала Евро U-21
Дата: 11.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Клеверли рвется в бой

Ожидается, что полузащитник Манчестер Юнайтед, который прошлый сезон отыграл в аренде за Уиган [25 матчей, 4 забитых гола], будет играть важную роль в команде Стюарта Пирса на молодежном Евро-2011.

Во вчерашнем интервью Manchester Evening News Том поделился своими мыслями по поводу турнира, который стартует уже сегодня: «Я уже не могу дождаться начала. У нас потрясающая команда, очень сплоченная и к тому же у нас много индивидуально сильных игроков. Сегодняшняя сборная лучшая из тех, в которую я когда либо получал вызов. И это касается  не только мастерства футболистов, но и атмосферы в команде»

Клеверли считает, что этот созыв сборной даже ничем не хуже той сборной Германии U-21, которая выиграла Чемпионат Европы 2 года назад, в составе которой блистали Мануэль Нойер, Месут Озиль и Сами Хедира.

«Немецкая сборная два года назад показала очень хороший уровень, который они в последствии подтвердили и на Чемпионате Мира. Их прогресс был великолепным и я не вижу никаких причин, почему мы не можем сделать тоже самое. Я хотел бы, что бы U-21 объединилась и повторила их успех».

«Я надеюсь, что в будущем мы сможем стать основой национальной сборной Англии. А то, что в сборной есть мои партнеры по МЮ Крис Смоллинг и Дэнни Уэлбек это просто великолепно».

«Я думаю, что все трое из нас должны быть довольны прошедшим сезоном. У Криса был просто великолепный первый сезон, в котором он показал свой уровень игры в центре защиты. А Дэнни выступая за Сандерленд показал, что может забивать голы. Я же сыграл 25 игр за Уиган и это было незабываемо. И теперь все, что я хочу, это выиграть этот турнир с Англией».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6325