Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Бешикташ возьмет в аренду форварда МЮ
Дата: 11.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


похоже он так и не оправдал надежд Ферги

Португальский нападающий Манчестер Юнайтед Бебе, который в своем первом сезоне так и не смог завоевать доверие сэра Алекса Фергюсона, отправится в Турцию, где год проведет в аренде выступая за одного из турецких грандов – Бешикташ.

Инициатива отдать нападающего в аренду исходила от Фергюсона, который считает, что игрок пока не может конкурировать за место в основе и на данном этапе португальцу необходимо набраться опыта в другом клубе.

Тот факт, что в Бешикташе довольно солидная португальская диаспора [Рикардо Куарежма, Симау, Мануэль Фернандес и Уго Алмейда] должен помочь Бебе побыстрее адаптироваться в турецком чемпионате. В конце аренды турки смогут полностью выкупить контракт игрока, поговаривают, что Юнайтед просит за него €2.5 миллиона.

Напомним, что 21-летний игрок молодежной сборной Португалии перебрался на Олд Траффорд в начале прошлого сезона из Витории Гимараеш и за него было заплачено €9 миллионов. Но практически весь прошлый сезон Тиаго Мануэль Диас Корреa провел в дубле, выступая за основной состав принял участие лишь в 7 матчах, в которых забил 2 гола [во всех турнирах] и только в одном из поединков Бебе удалось отыграть все 90 минут. Правда стоит отметить, что один из своих голов португальцу удалось забить в матче Лиги Чемпионов [в матче с Бурсаспором Бебе вышел на поле на 62 минуте и уже на 74 ему удалось забить свой первый мяч в Лиге Чемпионов].

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6326