Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эвра: в этом сезоне мы были командой
Дата: 12.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


главное быть командой

«Я помню как в начале сезона предвещали, что наступит конец нашей эры» сказал он в интервью журналу Inside United.

«Да мы провели сезон не столь гладко как предыдущие, но и другим клубам также не хватало стабильности. Нашей проблемой была игра на выезде, которая непонятно почему очень отличалась от того, что мы показывали на Олд Траффорд».

Эвра уверен, что Юнайтед выиграет 20-й трофей уже в следующем сезоне, несмотря даже на те довольно солидные инвестиции, которые вкладывают в свои команды Ливерпуль, Манчестер Сити и Челси.

«Задача выиграть чемпионат ставится перед нами каждый год, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом».

Поражение в Лондоне могло стать ключевым в борьбе за титул, оно поставило лидерство МЮ под большое сомнение.

«После того как мы проиграли Арсеналу, он [сэр Алекс Фергюсон] с удивлением спросил у всех игроков, действительно ли мы хотим выиграть 19-й титул и побить рекорд? Сколько возможностей вы собираетесь потерять? Вы будете очень сожалеть об этом, если не выиграете. И я был очень рад, что мы заработали тот недостающий пункт в игре с Блэкберном. Иначе я и не знаю, что бы с нами и было».

«Ключевым в успехе было то, что у нас очень сильный командный дух, дух Манчестер Юнайтед. У нас нельзя выделить какого то одного игрока. И я всегда говорил, что для Манчестер Юнайтед главное не игроки, главное это команда. И в этом сезоне мы были командой».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6332