Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон поддержал Парка в организации Doosan Asian Dream Cup
Дата: 15.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


у Парка большое сердце

Сегодня в Хошимине Команда друзей Парка встретится с одним из лучших вьетнамским футбольных клубов – Навибанк Сайгон. В этом матче примут участие такие великие для Азии футболисты как: Ли Чунг-Йонг (Болтон), Чу Юнг Парк (Монако), Ки Сон Ён (Селтик), Ли Вэйфэн (Китай) и бывшая звезда японской сборной Хидэтоси Наката.

Благотворительный фон Парк Чжи Суна выступил с инициативой организации подобного кубка, а компания Doosan поддержала их став спонсором. Все заработанные от проведения этой встречи деньги будут потрачены на развитие юных футбольных талантов Азии.


Фергюсон похвалил корейского полузащитника за его вклад в организацию этого мероприятия: «Я хотел бы сказать, что Парк Чжи Сун фантастический профессионал. И у него очень большое сердце. И независимо от результатов этого кубка, я надеюсь, что он получит от всего этого удовольствие. Ты выбрал фантастический путь. Удачного дня и пусть тебе повезет во всем».

Полузащитник Манчестер Юнайтед в детстве был очень маленьким и щуплым мальчиком, и он проделал огромный путь прежде чем получить признание и уважение мировой общественности.

«Я был бы рад стать примером для тех детей из Вьетнама, которые мечтают в будущем стать футболистами. На моем примере они могут убедится в том, что они также могут стать великолепными игроками», сказал Парк в своем интервью.

«Я знаю, что футбол очень популярен во Вьетнаме. И это одна из причин из-за которой мы выбрали именно Вьетнам в качестве места проведения нашего первого благотворительного матча».

Парк также очень надеялся, что его товарищ по Манчестер Юнайдет – Патрис Эвра присоединится к нему в Хошимине, но он не смог этого сделать из-за игр на свою национальную сборную.

«К сожалению, мой друг и партнер по команде Патрис Эвра не сможет принять участия в этой встрече из-за графика игр национальной сборной Франции», добавил Парк.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6343