Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Манчестеру интересен 18-летний Рафаэль Варан
Дата: 16.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Талантливый француз вновь под прицелом скаутов

Талантливый защитник Ланса 18-летний Рафаэль варан вновь стал предметом обсуждения британских журналистов. Ещё в конце минувшего сезона стало известно, что Манчестер Юнайтед является фаворитом в гонке за подписание Варана и сегодня французское издание L'Equipe заявило: "Красные дьяволы" представили официальное предложение Лансу  за Рафаэля Варана, которое составило порядка 10.5 млн. евро.

Теперь остается ждать какое решение примет игрок выбирая между ожиданием места в стартовом составе манкунианцев, или же постоянной игрой за мало-амбициозный Ланс.

На прошлой неделе после общения с France Football игрок подтвердил, что лучше для его карьеры было бы остаться во Франции.

«В начале сезона я хотел играть как можно чаще. В конце концов мне удалось показать себя в Лиге 1», - заявил Варан в интервью FranceFootball.  «У меня контракт с Лансом до 2015 года. В данный момент мы ведем переговоры с представителями клуба, дабы принять верное решение». «Собираюсь ли я совершенствоваться в Лиге 1 и выйти на новый уровень? Я должен сделать выбор. Я могу подписать контракт с другим клубом и играть здесь, будучи арендованным, или я могу перейти в другой французский клуб, или вообще остаться в Лансе…», - рассказал Рафаэль Варан. 

«Интерес со стороны Юнайтед и Баварии? Я был очень польщен, когда узнал об этом».  «Однако на мечты нет времени. Я должен думать о команде, которая позволит мне улучшить свою игру. Похоже, остаться в Лиге 1 – самое верное решение. Важнее всего для меня – как можно дольше находиться на поле».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6350