Юные защитники манкунианцев не дали забить Украине
Дата: 17.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед

Дэнни Уэлбек рвётся в атаку

Молодые  защитники Фил Джонс и Крис Смоллинг помогли молодёжной сборной Англии  не пропустить от Украины. Но их команде придется играть лучше в это воскресенье с чехами, если они хотят остаться на чемпионате Европы.

Нападающий Красных Дьяволов Дэнни Уэлбек также сыграл все 90 минут и упустил шанс отличиться не забив выйдя один-на-один с вратарём. В итоге на стадионе Хернинг в Дании была зафиксирована ничья.

Спорт в Украине развивается, как и футбол в частности. У украинцев была отличная возможность забить, когда редкая ошибка Джонса позволила Роману Зозуля ударить, но  вратарь Англии Фрэнк Филдинг исправил ошибку своего центрального защитника прекрасным сэйвом.

Другое испытание для Джонса было в компенсированное время, когда ему была показана желтая карточка за фол против Владимира Чеснакова, но новоиспечённый игрок Юнайтед не мог сыграть мягче и наряду со Смоллингом показывал уверенную игру в обороне.Четвертый парень красных, полузащитник Том Клеверли, был на скамейке запасных.

Ранее в тот же вечер, вратарь сборной Испании Давид де Хеа – подтвердил похвалы данные ему прессой прекрасной игрой против Чехии, которую испанцы выиграли со счётом 2-0. Отличился в обоих таймах нападающий  из Депортиво Адриан. Это было первое поражение Чехии в последних одиннадцати играх, и теперь Англии нужно выиграть их в воскресенье, чтобы добраться до полуфинала.

Вот что сказал Джонс  после матча с Украиной:  «Мы должны пойти и победить в последней игре в групповом турнире, и мы  приложим все усилия чтобы сделать это, и мы постараемся исправить ситуацию».
Про свою  игру  со Смоллингом, он добавил: «Мы работаем очень хорошо, мне нравится играть с ним, я читаю его игру, и он читает мою, у нас отличное взаимопонимание».