Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Пол не винит Эрикссона
Дата: 18.06.2011
Тема: Англия


играть за сборную это большая честь для любого

Легенда Красных дьяволов закончил свою карьеру в сборной Англии в возрасте 29 лет, потому как считал, что не может быть больше полезен своей национальной команде.

«Возможно половину игр, что я провел за сборную Англии, были очень неплохие», сказал Скоулз в своем интервью.

«Моя карьера в сборной началась очень хорошо. В первых 20-25 играх я забил очень много голов. Но дальше все пошло не так гладко, как бы я этого хотел. Но в том, что я не играл так, как могу это делать, виноват только я сам».

Позиция левого полузащитника в национальной команде родоначальников футбола была самым проблемным местом как раз в тот период времени. А потому Свен-Йоран Эрикссон начал наигрывать там Пола, в то время как в центре выходили Джеррард и Лэмпард. И это, как некоторые считают, и подтолкнуло Скоулза к решению закончить свою карьеру в сборной так рано.

 «Это полная ерунда», вот как отреагировал экс-футболист МЮ на подобные высказывания. «Некоторые считают, что я ушел из-за Свена, потому как он начал наигрывать меня слева, однако это не было реальной причиной».

«Я играл слева и за Манчестер Юнайтед в течении нескольких сезонов, и можно сказать даже преуспел в этом, ведь я забивал много голов. Это никогда не было проблемой для меня».

«Это огромное счастье играть за сборную Англии. Ведь так тебе оказывают признание, и получить вызов в сборную это очень почетно. И каждый бы хотел его получить. Я бы очень хотел выиграть что-то с Англией, но к сожалению тот период не был успешным для нас».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6357