Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально Эшли Янг игрок МЮ
Дата: 23.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


теперь официально

Как и ожидалось сегодня Юнайтед через своей официальный сайт объявил, что отныне Янг становится манкунианцем: «Манчестер Юнайтед рад сообщить, что мы достигли соглашения с Астон Виллой о переходе Эшли Янга. Игрок успешно прошел медицинское обследование и согласовал пятилетний контракт».

Сумма трансфера на сайте не указана, но как ожидает британская пресса она составила 17 миллионов фунтов стерлингов. Так же известно, что контракт подписан на 5 лет, а зарплата левого полузащитника сборной Англии будет составлять £130 000 в неделю.


Янг начинал свою профессиональную карьеру в Уотфорде, а в январе 2007 перебрался на Вилла Парк, где отыграл 5 сезонов, принял участие в 193 поединках и забил 30 голов. Так же за эти 5 лет проведенные в Астон Вилле Эшли зарекомендовал себя как отличный ассистент, за этот период времени только Сеск Фабрегас отдал больше результативных передач в Премьер-Лиге.

В эксклюзивном интервью MUTV он сказал следующее: «Это шанс для меня. И я надеюсь стать частью истории, и хочу помочь клубу выиграть 20-й чемпионский титул. Это очень большая перспектива для меня, и я всегда мечтал об этом когда был ребенком – играть за один из самых великих клубов в мире».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6380