Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эксклюзивное интервью Давида де Хеа
Дата: 30.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


первое интервью в качестве игрока МЮ

«Манчестер Юнайтед это большой шаг вперед для меня, так как это один из лучших клубов в мире, именно это и было моей главной причиной отъезда из Атлетико Мадрид», начал Де Хеа свое интервью.

«Для меня это будет большой вызов, и теперь я надеюсь как можно быстрей адаптироваться тут, ведь различие в лигах очень большое. Для любого футболиста важно продолжать развиваться. Манчестер это один из лучших клубов в мире, и играть тут это очень важный шаг в моей карьере».

«По поводу моего перехода было много слухов в последние несколько месяцев, но фактически все началось лишь на прошлой неделе когда Манчестер пригласил меня посетить город, и я согласился. Я приехал вместе с моей семьей, мы изучили предложение и затем приняли решение».

«У Манчестера очень хорошая тренировочная база. Одна из лучших в мире, и продолжив тренировки тут я должен еще больше вырасти как игрок, ведь в клубе созданы все условия для этого».

На вопрос не боится ли он критики, 20-летний голкипер ответил: «Нет, потому как критика есть не только в Англии, она есть и в Испании и в любой другой стране. А потому вы всегда должны пытаться стать лучше, а также быть уверенным в себе».

«К тому же я хотел бы пропустить как можно меньше, и это должно помочь мне избежать критики. Но если критические отзывы в мой адрес все таки появятся, я должен буду проанализировать их и продолжить свое движение. Ведь критика игроков это нормальное явление».

Не боится испанец и колоссальных нагрузок, которые могут ждать его в Англии.

«Я буду готов к этому, потому как в противном случае я бы не принял этот вызов», ответил он. «Я сыграл много матчей в Примере, так что это не будет новым для меня».

Подтвердил игрок и ту информацию, что Атлетико предлагал ему новый контракт.

«Атлетико навсегда останется в моем сердце. И я горд быть частью этого клуба, который всегда будет великим», продолжил Де Хеа. «Действительно Атлетико предложил мне продлить контракт еще в октябре, но я сразу сказал, что не буду рассматривать его до конца молодежного Евро».

«Мы много думали по этому поводу с семьей и решили, что все таки мне будет лучше перейти в Юнайтед. И пользуясь случаем я хотел бы поблагодарить фанатов, которые всегда хорошо относились ко мне и надеюсь мы еще встретимся с ними в будущем».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6402