Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги стал доктором
Дата: 30.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


за выдающиеся достижения в области спорта

Как сообщает The Telegraph  главный тренер Красных дьяволов сэр Алекс Фергюсон получил докторскую степень.

Официальная церемония вручения награды состоялась в среду днем и прошла в университете Стирлинга. Который и отметил Фергюсона подобным почетным званием за выдающиеся достижения и огромный вклад в развитие спорта.

Обращаясь к зрителям он сказал: «У меня много различных почетных званий. Но я очень ценю докторское звание, которое я сегодня получил в Стирлингском университете. Для меня это очень важно, так же как и для всей моей семьи».

Так же сэр Алекс призвал молодых выпускников университета не останавливаться в своем развитии и последовать примеру великих манкунианцев – сэра Бобби Чарльтона и сэра Мэттью Басби.

«Лично мне было с кого брать пример в нашем клубе. Так отличными примерами для подражания можно считать Бобби Чарльтона и Мэтта Басби. Безусловно нелегко продолжать развиваться всю свою жизнь. Но я считаю, что упорный труд над собой это очень важное качество к которому нужно стремиться каждому».

Награду Фергюсон получил из рук канцлера университета Джеймса Ногти, который поставил в пример всем присутствующим уже тренера Манчестер Юнайтед.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6403