Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фиорентина недовольна переходом очередного своего таланта в МЮ
Дата: 01.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Пьералуиджи Голлини

Фиалки в очень негативной форме отреагировали на вчерашнее сообщение голкипера юниорской сборной Италии по футболу Панталео Корвино о том, что он решил прокинуть молодежную команду Фиорентины, так как ему кажется, что его будущее в составе 19-кратных чемпионов Англии будет куда более успешным.

В частности Пьералуиджи Голлини раскритиковал англичан за то, что они дают молодым итальянским игрокам ложные иллюзии.


Так на своем официальном сайте клуб разместил следующее сообщение: «Спортивный директор Фиорентины Панталео Корвино знаком с комментариями, которые сделал голкипер молодежной команды Пьералуиджи Голлини и очень удивлен его решением. Так же пользуясь случаем клуб поблагодарил других своих молодых воспитанников, которые решили остаться в клубе несмотря на соблазн со стороны англичан. Ведь из 150 игроков которые прежде уехали искать своего футбольного счастью за границу никто так и не смог пробиться до уровня первой команды».

Голлини стал очередным итальянцем, который перебрался в молодежную команду Красных дьяволов, ведь не так давно по этому же маршруту последовали Альберто Массакси и Дэвид Петруччи.

А также многие наверно помнят, как в 2007 году 16-летний воспитанник Лацио Федерико Македа присоединился к Юнайтед, а в 2009 тоже сделал и Микель Форназьер [еще один воспитанник Фиорентины].

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6406