Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Валенсия получил повреждение на Копа Америки
Дата: 04.07.2011
Тема: Травмы


неудачно начался турнир для Антонио

Этой ночью сборная Эквадора, за которую и выступает правый вингер Манчестер Юнайтед Антонио Валенсия, проводила свой первый матч на Кубке Америки 2011, что этим летом проходит в Аргентине.

Матч закончился нулевой ничьей, а Антонио был вынужден покинуть поле уже в первом тайме.

Этот неприятный эпизод произошел почти в самом конце первой 45-минутки, в результате чего игрок Красных дьяволов получил растяжение связок лодыжки. О сроках восстановления полузащитника пока ничего не известно, но почти по 100% гарантией можно сказать, что ему придется пропустить как минимум следующую игру своей сборной против команды Венесуэлы, которая состоится в ночь с 9 на 10 июля.

Напомним, что в середине сентября прошлого года в матче Лиги Чемпионов против Глазго Рейнджерс эквадорец получил ужасный перелом голеностопа, из-за которого ему пришлось пропустить полгода. А потому неудивительно, что данная ситуация вызвала бурю негодования со стороны главного тренера сборной Эквадора Рейнальдо Руэда.

«Эта ситуация, которая произошла в первом тайме [травма Валенсии], должна остаться на совести рефери. Ведь Антонио даже не смог встать на свою ногу. Это позор, потому как мы все знаем, что пришлось пройти игроку, что бы оказаться на этом турнире», сказал Руэда.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6424