Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Флетчер пропустит турне по США
Дата: 09.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


клуб посчитал что ему лучше остаться дома

Сегодня Манчестер Юнайтед обнародовал предварительный состав игроков, которые отправятся с командой на предсезонное турне по Соединенным Штатам Америки.

Очень удивило отсутствие в этом списке Даррена Флетчера, как сообщается шотландец останется в Англии, где и продолжит восстановительные процедуры.

Как известно 26-летний полузащитник пропустил практически всю концовку прошлого сезона из-за непонятного вируса в желудке, который привел к значительному снижению веса у игрока. И хотя Даррен и сыграл несколько матчей на финише сезонно, и даже предполагалось его участие в финальном матче Лиги Чемпионов, но в итоге он даже не попал в запас.

Сэр Алекс Фергюсон был оптимистически настроен по поводу шансов Флетчера полететь вместе с командой через Атлантику, но в последний момент было принято решение оставить его дома.

«Даррен остается в Каррингтоне и будет заниматься по индивидуальной программе, которая позволит ему подтянуть его физические кондиции», сообщил пресс-секретарь Юнайтед.

«Это даст ему возможность догнать в этом компоненте своих партнеров по команде. Мы пытались ускорить этот процесс, но для него будет лучше как следует подготовится к новому сезону у нас. Ведь так он сэкономит время, потраченное на перелеты и прочие перемещения по США, которое как мы считаем поможет Даррену быстрее добиться поставленной цели».

Без Флетчера делегация МЮ будет состоять из 21 игрока: Линденгаард, Эймос, Джонстон, Рафаэль, Фабио, Видич, Джонни Эванс, Эвра, Фердинанд,  Каррик, Нани, Андерсон, Гиггз, Парк, Обертан, Диуф, Македа, Руни, Оуэн, Бербатов, Янг.

Еще 6 человек присоединятся к команде как только отгуляют свои отпуска: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Фил Джонс, Том Клеверли, Данни Уэлбек и Хавьер Эрнандес.

Как видим не поедут в турне Даррон Гибсон и Томаш Кущак как известно оба игрока собираются покинуть Олд Траффорд.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6444