Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Юнайтед самый дорогой спортивный клуб по версии Форбс
Дата: 14.07.2011
Тема: Другое


Форбс оценил МЮ в $1,86 миллиарда

Один из наиболее авторитетных и известных финансово-экономических печатных изданий – американский журнал Форбс вновь назвал Красных дьяволов самым дорогим спортивным клубом в мире.

Манчестер Юнайтед обошли в этой гонке обоих испанских грандов, а так же самые богатые клубы столь популярных в Америке лиг NFL и MLB.

Согласно новой версии журнала Юнайтед оценивается в 1,86 миллиарда долларов (около 1,16 миллиардов фунтов), что превышает стоимость американских Даллас Ковбойз (NFL) и Нью-Йорк Янкиз (MLB). Очень большое влияние на финансовые успехи клуба оказывает удачный 4-х летний рекламный контракт на 80 миллионов фунтов с AON, а также 13-ти летнее соглашение с Nike которое тянет на 302,9 миллиона фунтов.

Среди 50 лучших спортивных клубов в список Форбс попали 32 представителя NFL, в то время как футбольных клубов там всего восемь, конечно же все из них европейские.

Так испанский Реал Мадрид находится на 5-й строчке в топ-50, что делает их вторым самым богатым футбольным клубом, значительно уступает своим извечным конкурентам Барселона, каталонцы 26-е. Из представителей Премьер-Лиги в рейтинг попали Арсенал и Чесли они занимают седьмое и 46-е место соответственно. Есть также представитель немецкой Бундеслиги – Бавария Мюнхен (19 место) и итальянской Серии А – Милан (34) и Ювентус (49).

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6454