Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

МЮ представил новый комплект выездной формы
Дата: 15.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Новая выездная форма

В грядущем сезоне Манчестер Юнайтед свои выездные матчи будет проводить в полосатой сине-черной форме, при создании которой за основу бралась форма в которой Красные дьяволы добывали победы в финале Кубка Англии 1948 года и Кубка Европейских Чемпионов 1968 года.

Основным цветом новых футболок является синий, который разбавлен вставками из более тонких полос черного и темно-синего цвета. В каждая такая вставка состоит ровно из 11 полосок, что символизирует одиннадцать игроков Красных дьяволов которые находятся на поле.

футбока

Впервые Манчестер Юнайтед начал выходить на поле в полосатых футболках в 1932 и 1939 годах, правда тогда форма была красно-белого цвета. Также такая форма использовалась в качестве домашней экипировки в последних двух месяцев сезона 1933/1934.

Шорты будут полностью черного цвета, за исключением такой же вставки из 11 полосок на самой кромке с задней стороны у каждой ноги. Гетры также черные, но с задней стороны нанесены белые дьяволята, такие же как на гербе клубу, а наверху небольшая вставки из синего цвета.

шортыгетры

Так же стоит отметить, что новая форма сделана из переработанного полиэстера по инновационной технологии Nike, которая в этот раз применялась не только для производства футболки, а также и шорт. Для производства каждого полного комплекта формы необходимо переработать 13 пластиковых бутылок, что в свою очередь на 30% сэкономило потребление электроэнергии при производстве.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6455