Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд: у нас достаточно опытных игроков
Дата: 17.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


но все уход Пола это тяжелая потеря для клуба

Красные дьяволы лишились целого рада своих опытных игроков, так Эдвин ван дер Сар, Пол Скоулз и Гари Невилл решили повесить бутсы на гвоздь, а позже к ним добавилось еще трое: Джон О' Ши, Уэсли Браун и Оуэн Харгривз.

Но Рио считает, что у Юнайтед достаточно резервов, что бы восполнить их уход.

«Я не согласен с утверждением, что мы испытываем недостаток в опыте», сказал защитник сборной Англии в интервью Sky Sports News. «У нас есть такие игроки как Неманья Видич, Парк Чжи Сун, Патрис Эвра, Даррен Флетчер и Уэйн Руни. И я бы смог продолжить этот список».

«Игроки, которые находятся в клубе пять или шесть и за этот период провели за команду много больших матчей. За это время они приобрели очень много опыта и стали более грамотными для того, что выиграть Лигу».

В тоже время Фердинанд признал, что утрата Скоулза будет тяжелым ударом и он очень сожалеет о решении Пола завершить карьеру.

«Я всегда говорил, что Пол Скоулз – это мой любимый игрок», сказал он. «Он один из двух лучших игроков, с которым мне когда либо приходилось играть и я надеялся, что он продолжит свои выступления еще пару лет. Но он принял решение и мы должны уважать его выбор».

Безусловно, Скоулза будет заменить невозможно, но все же в клубе достаточно сильных игроков, которые смогут компенсировать его отсутствие.

«Когда уходят такие игроки как Рой Кин и Рууд ван Нистельрой найти им равноценную замену очень сложно. Но у нас в команде есть игроки, потенциал которых очень велик. К примеру, Андерсон, который очень много страдал из-за травм последние несколько лет, но теперь мы очень надеемся, что он проведет отличную предсезонную подготовку и мы увидим его во всей красе».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6461