Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Блэкпул близок к аренде Диуфа
Дата: 18.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


очередная аренда для сенегальца

Как сообщает The Blackpool Gazette Мандарины очень близки к тому, что бы взять в аренду форварда Красных дьяволов – Маме Бирам Диуфа.

На данный момент игрок сборной Сенегала находиться в расположении Манчестер Юнайтед и продолжает готовится с командой к новому сезону на сборах в США.

Но как стало известно британскому изданию Фергюсон уже согласовал с Ианом Холлоуэйем условия аренды 23-летнего футболиста, предполагается, что сумма соглашения составит около 750 000 футнтов. К тому же Приморцы хотят как можно скорей уладить все нюансы этого перехода, и уже планируют использовать игрока в товарищеской встрече против Глазго Рейнджерс, которая состоится во вторник.

Напомним, Юнайтед приобрел Диуфа у Молде в июле 2009 года, но форвард присоедини к команде лишь в конце года, так как по условиям соглашения между клубами он вынужден был провести эти полгода в аренде у норвежцев.

Свою карьеру в Манчестере сенегалец начал довольно эффектно его дебют в Премьер-Лиге состоялся 16 января 2010 года – он появился на поле на 74 минуте во встрече против Бернли и уже в добавленное время сумел отличиться забитым голом. Но продолжить в том же духе ему к сожалению не удалось в общей сложности до конца сезона он появлялся на поле еще 5 раз. А потому летом 2010, когда им заинтересовался Блэкберн Роверс форвард отправиться в годичную аренду на Ивуд Парк [за Бродяг он отыграл 30 матчей, в которых забил 6 голов].

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6465