Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Бербатов: Прошлый сезон – история
Дата: 26.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Куда можно уйти из МЮ?

Димитар Бербатов рассказал, что титулы и трофеи прошлого сезона остались в прошлом, поскольку он с нетерпением ждет грядущего сезона.

Болгарин готов к борьбе за право выступать в основном составе Юнайтед отдавая себе отчет в том, что конкурентов у него будет достаточно.

В интервью PA Sport Димитар предпочел не возвращаться к прошлому сезону, сказав следующее: «Я не хотел бы возвращаться к этому вопросу. Не имеет никакого смысла рассуждать о том что было. Я хотел бы сосредоточиться на том, что ждет меня в будущем. Безусловно, я был очень счастлив, что мы завоевали исторический 19-й чемпионский титул, и что я был частью всего этого. К тому же я был главным голеодором команды. Для меня лично этот факт значит очень многое, ведь я приехал из небольшой страны и всегда мечтал достичь чего-то. А потому я был очень счастлив, когда мы сделали это».

«Мне уже далеко не 21. И сейчас есть очень много молодых и талантливых игроков, я говорю и о некоторых футболистах академии. И вы сами можете в этом убедиться если конечно же смотрите телевизор. Всю свою жизнь я пытался, что то доказать себе. Я очень упорно для этого работал. И если я получу шанс я буду готов доказать то, на что я способен. Я хотел бы забыть о прошлом сезоне. Голы, которые я забил и то как я играл это уже в прошлом. С нового сезона все начнется с начала».

Так же Бербатов рассказал, что намерен остаться в Юнайтед аннулировав тем самым все спекуляции о своем будущем.

«Манчестер Юнайтед топ клуб», утверждает он. «Куда еще можно уйти отсюда? Только вниз. Возможно Барселона? В данный момент я не вижу более великого клуба. И если я уйду – то это будет большим шагом назад. А я в своей карьере всегда шел лишь вверх. И счастлив по этому поводу».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6493