Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Оуэн: я вхожу в планы Ферги
Дата: 27.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


в этом сезоне я буду играть чаще

Прошлый сезон Майкл Оуэн провел в тени своих партнеров по атаке и не часто выходил на поле в футболке Красных дьяволов. Ведь Фергюсон больше доверял Уэйну Руни, Хавьеру Эрнандесу и Димитару Бербатову.

Однако сэр Алекс сумел убедить 31-летнего форварда, что в будущем сезоне ситуация измениться в лучшую для него сторону. О чем англичанин в очередной раз рассказал журналистам.

Вот, что он сказал в интервью Sky Sports News: «Тренер разговаривал со мной еще до конца сезона и сказал, что хочет, что бы я остался, как он считает я имею достаточно большие шансы играть в следующем сезоне, поэтому я воспользовался пунктом своего контракта и продлил соглашение еще на один год».

«Я был очень рад слышать это, а потому с радостью продлил контракт. Ведь как я уже говорил много раз – уход их Юнайтед это шаг назад».

К тому же Оуэн считает, что в будущем сезоне команде предстоит провести достаточно большое количество игр, а потому свое время на поле получит каждый.

«Мы играем намного большее количество игр, чем большинство остальных команд», добавил он. «Мы очень часто доходим до финальных стадий во всех кубках, поэтому мы круглый год играем достаточно большое количество игр».

«Мой первый сезон был фантастическим, я играл очень много игр. Прошлый год был более скромным в этом плане, так как обошлось без особых травм и все играли достаточно хорошо. Безусловно результативность которой отличались мои партнеры по команде не давала мне особых шансов показать себя. Но все же я провел пару достаточно хороших игр, и надеюсь этот год будет ничем ни хуже».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6496