Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги хвалит Джонса
Дата: 28.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


В свои 19 он демонстрирует очень универсальный футбол

Вчера Фил Джонс отыграл лишь вторую игру в футболке Красных дьяволов, но уже демонстрирует достаточно неплохое взаимопонимание со своими партнерами.

К тому же он довольно хорошо справлялся со своими обязанностями на двух абсолютно разных позициях – в игре с Чикаго Фил играл в центре защиты, а в поединке против Звезд МЛС вышел уже на правом фланге, за что и удостоился похвалы от тренера.


«В свои 19 лет он демонстрирует очень универсальный футбол», сказал Фергюсон репортерам, после вчерашнего матча. «Он очень мобильный и очень быстро принимает решения, к тому же в прошлом сезоне он отыграл довольно много игр за Блэкберн в центре полузащиты».

«А мы решили испробовать его на правом фланге защиты. И теперь, в случае чего мы будем иметь эту возможность ввиду. Крис Смоллинг так же выходил на этой позиции два или три раза. И мы очень рады иметь в своем составе таких универсальных центральных защитников».

Так же сэр Алекс был очень доволен победой добытой в Нью-Джерси над Бекхэмом и компанией, а так же выразил глубокую удовлетворенность тем, в каком состоянии подходят его подопечные к старту сезона.

«Наше физическая готовность улучшается с каждым днем и очень важную роль в этом играют конечно же поединки которые мы проводим», добавил шотландец. «Мы провели достаточно неплохой цикл учебно-тренировочных занятий и постепенно пытаемся находить нужный ритм и темп в нашей игре».

«Так же очень важно, что мы предоставили всем игрокам максимально возможное количество времени в игре. В сегодняшнем матче мы впервые позволили игрокам, вышедшим в стартовом составе, отыграть на поле больше часа. В субботней встрече [игра против Барселоны] мы так же планируем выделить игрокам, которые выйдут в основе, около часа игрового времени».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6501