Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Кантона вернулся в Манчестер
Дата: 04.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Эрик Кантона

Король Эрик вернулся в Манчестер для того, что бы вместе со своим клубом нью-йоркским Космосом сыграть в прощальном матче Пола Скоулза.

Ну и конечно же английские журналисты не упустили такой отличной возможности, для того, что взять интервью у Эрика Кантона.


«Моя карьера за Манчестер была великолепной», начал разговор легендарный форвард Красных дьяволов. «И я никогда не смогу понять тех, кто приехав сюда начинает искать всякие отговорки в виде плохой погоды и прочее, мне кажется это больше зависит от того, зачем они сюда в действительности приехали. Самым главным для меня было то, что я играю за один из лучших клубов в мире, и я наслаждался этим. Для профессионального футболиста самое главное выходить на поле, но я любил также и город, и клуб и людей».

Так же Кантона объяснил, почему покинул Манчестер после завершения футбольной карьеры.

«Я не хотел пойти по типичной для экс-игрока дороге и всю оставшуюся жизнь провести рядом со своим старым клубом, хотя я хотел бы заметить, что я очень рад возвратится сюда вместе со своей командой», сказал Кантона. «И если мне суждено было стать тренером я хотел сделать это в каком то другом клубе, только и всего, и этим клубом стал Нью-Йорк Космос. Это уникальный город, да и клуб имеет легендарную историю [ведь в свое время за Космос играли Пеле и Франц Бекенбауэр]».

«Для нас это очень большая честь сыграть в таком матче, ведь это будет самое знаменательное событие в футбольном мире в пятницу. И мы очень надеемся на то сможем постоять за честь Соединенных Штатов, ну и конечно же отдать должное Полу Скоулзу».

Так же французская легенда Юнайтед рассказал журналистам о грандиозных планах которых он бы хотел добиться со своим нынешним клубом.

«У нас очень большие планы, которые мы собираемся воплотить в реальность. Конечно мы бы моли купить игроков, но мы собираемся стать клубом, который рассчитывает только на свои таланты, мы берем пример с Осера, Барселоны, ну и конечно же с Манчестер Юнайтед. Ведь в США очень много талантливых людей, и как мне кажется американцы способны выиграть Чемпионат Мира в ближайшие 20 лет. И мы очень надеемся, что Космос сыграет в этом свою роль, точно так же как академия Барселоны помогла сделать это сборной Испании».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6524