Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Каррик, Чичарито и Рафаэль не сыграют в матче за Суперкубок
Дата: 05.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Суперкубок - лишь очередной шаг подготовки к сезону

Все трое не смогут принять участие в FA Community Shield из-за различных повреждений, о чем сегодня и рассказал прессе сэр Алекс Фергюсон.

Так в частности босс Красных дьяволов сообщил, что Майкл Каррик жалуется на боли в ахилловом сухожилии еще после прощального матча Эдвина ван дер Сара, что в среду состоялся в Амстердаме, а потому он не станет рисковать его здоровьем.

Рафаэль все еще не восстановился после повреждения полученного бразильцем на прошлых выходных в товарищеском матче с Барселоной, а потому так же вряд ли стоит рассчитывать на его помощь в воскресном матче против Манчестер Сити.

Ну а Хавьер Эрнандес «все еще будет не доступен две-три недели» и «должен вернуться лишь в конце августа». Так как было принято решение дать ему полностью восстановиться после того злополучного сотрясения, которое мексиканец получил в Нью-Джерси: «Учитывая то, что всего пару лет назад у Хавьера уже было сотрясение мы избегаем любых рискованных действий», объясняет сэр Алекс.

А вот Даррен Флетчер и Антонио Валенсия уже вернулись к тренировкам в общей группе и будут готовы побороться за место в основе уже через несколько недель.

К слову в воскресенье Юнайтед и Сити разыграют между собой лишь второй Суперкубок за всю историю этого турнира. Первая и до этого момента единственная встреча между ними состоялась в 1956 году и завершилась победой Красных дьяволов со счетом 1:0.

Так же Ферги рассказал, что не рассматривает всерьез этот титул: «Я не думаю, что мы будем изменять свою политику. Я всегда рассматривал матч за Суперкубок лишь как очередной шаг подготовки к стартовому туру, и у нас есть два-три игрока, которые нуждаются в игровой практике».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6528